По Библии - 1 жена. По Корану - 4 жены.
__________________
4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
(Матф. 19:4-6)
__________________
*два одной плотью, а не 3, 5 или 10.
**наложницы - это недопустимо.
Религия, вера
Сколько жен (или наложниц) можно иметь по Библии. И сколько по Корану (хадисам)?
Вот интересно узнать, а как они сексом занимаются в Гареме?
Сексом занимаются поочереди по номенклатуре по номерам по очереди
или
сразу групповой секс Всем Гаремом?
Это сами Люди добровольно выбирают и сами несут ответственность за их дела.
Дети всем довольны?
Дети Счастливые, Обутые, Одетые, Накормленные?
Идеально жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства можно только в идеально созданных для такого образа жизни условиях Жизни?
А на данный момент не созданы идеальные условия жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, а живут, как получается Жить и этому радуются?
Не знаю я, что написано в Библии по этой теме,
но лично мне нравится жить семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни,
а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного.
Я читала информацию о Заповедях.
Из книг есть информация о том, что Иисус Христос говорил о Заповедях, а в Заповедях сказано Никого не ставить на место Бога,
не создавать себе Кумиров,
почитать Отца и Матерь,
не убивать Людей!
Почитать Отца и Матерь,
а не 1 Отца и 5 Матерей?
Почитать Отца и Матерь,
а не 2 Отца и 10 Матерей Гарема?
Почитать Отца и Матерь?
Так записано в Законах Божьих= Заповедях?
Да?
Ревность, злоба, ненависть между Жёнами не бывает, если их много?
или
сразу групповой секс Всем Гаремом?
Дети всем довольны?
Я читала информацию о Заповедях.
не создавать себе Кумиров,
почитать Отца и Матерь,
не убивать Людей!
Почитать Отца и Матерь,
а не 1 Отца и 5 Матерей?
Почитать Отца и Матерь,
а не 2 Отца и 10 Матерей Гарема?
Почитать Отца и Матерь?
Да?
В Божьем замысле брак - это вечный союз одного мужчины и одной женщины. Но грех исказил и извратил лучшее для человека, так что меру своего заблуждения с тех пор каждый определяет сам.
У Соломона по библии было семьсот жен и триста наложниц.
Мусульманам можно иметь до 4-х жен и чтобы было равное отношение ко всем им. Если сомневаешься, что не сможешь ни содержать, ни равного отношения, то-одна.
По Карану до 4, но требования жесткие, лучше с 1 ой прожит, чтоб в Аду не гореть .