Религия, вера

Сколько жён должно быть у мужчины согласно Библии? Я то я нигде не нашёл, где бы говорилось, что должна быть только одна

С самого начала бытия людей в Бытие 2 -- 24 написано "Мужчина прилепится к своей жене и они станут одной плотью". В кн. Титу 1 -- 6 написано, что мужчина д. б. "муж одной жены". Взгляд Бога на брак -- Малахия 2 -- 15.
Тауржан Ибраев
Лучший ответ
Смутно.. все прописано для жены. .
Во времена библейских событий было многоженство.
Моногамия возникла позднее. В Библии нет моногамии.
Когда Христос говорит "вырви глаз, который тебя соблазняет" он не имеет ввиду моногамию.
Olzhas Hamzaev
и я не встречал. подозреваю что 2-3 должны быть
Руслан Шеляг
Денис Ершов прокормишь?
так там нет и сколько мужей должно быть
Вадим Мхциев
Я знаю о количестве жён, рекомендованных служителям:
Первое послание к Тимофею 3:2
Первое послание к Тимофею 3:12
Послание к Титу 1:6
Столько, сколько этот мужчина сможет прокормить. Если не одной, не одной и не будет
Janna Erei
Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. Ефесянам 5:31
в Титу требований для служителей Бога должен быть 1:6 "безупречным, мужем одной жены" - такое требование понятно?
Света Штаба
"3 К нему подошли фарисеи и, желая испытать его, спросили: «Законно ли мужчине разводиться с женой по любой причине? » 4 Он ответил: «Разве вы не читали, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной 5 и сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“? 6 Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» . 7 Они спросили его: «Почему же Моисей предписал давать свидетельство о разводе и разводиться? » 8 Он сказал им: «Из-за чёрствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с жёнами, но с самого начала такого не было. 9 Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине её блуда и женится на другой, тот прелюбодействует». " Как известно с самого начала Адаму Бог создал одну жену-Еву. А уж согрешив люди стали брать себе жен кому как хотелось. 1 коринфянам 7:2"но, поскольку повсюду распространён блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. "
Алена Ерёменко где в Библии содержится конкретный запрет на многоженство?
Одна. А вы вообще Библию читали?)
У тебя видимо больше и ты ссышь?
Andrei Andrei
Столько сколько он может любя прокормить.
А логический, на сколько нерв хватит.. . Сколько подтянете...
Taylor Funhard.
А сколько жён Бог дал Адаму? Одну-Еву, вот и ответ.