Религия, вера

Сколько жён может иметь мусульманский мужчина?

Сколько сможет обеспечить
Катя Счастье
Лучший ответ
Пока не сотрется в обмылок ((..озабоченный!
Если они сироты женского пола, то имеют право взять не более 4-х жен, равно ко всем относиться в заботе о них.
По курану не более 4-х.
Хотя у самого основателя ислама их было больше 4-х.
Сура 4, Ан-Ниса (Женщины) — Коран
У шиитов есть такая особенность, которой нет, например, в суннитском исламе: среди шиитов распространен временный брак.

Дело в том, что в исламе есть разные системы браков. Как известно, мусульманин может вступить в брак с четырьмя законными женами, а также взять себе столько наложниц, сколько может охватить рука его, как сказано в Коране [59]. То есть человек может иметь неограниченное количество наложниц. Конечно, он обязан обеспечить их определенным образом.

В шиизме же пошли дальше и ввели такое понятие, как временный брак, который может заключаться на срок от 1 часа до 99 лет. Обычно чаще всего на 1 час и заключают брак. Эта практика используется для оправдания изнасилований и проституции. Поэтому в шиитских странах нет проституции, в отличие от стран суннитского ислама, где проституция есть. Но проституция ни там, ни там не запрещается как таковая. Просто, чтобы не говорили о высокой нравственности ислама! Необходимо знать объективно, что это такое. Не то, что все мусульмане такие,— это неправда. Среди мусульман действительно есть много людей, которые своими внешними поступками послушны сунне. Но говорит это о том, что сами по себе корни этого учения совершенно неугодны Богу. Они совершенно противны и человечности, и Божественной воле.

Самое страшное, что есть в исламе,— это разрешение на любой грех, кроме одного — запрета на отступление от ислама. Любой грех — я имею в виду по отношению к неверным. Считается, что любая женщина, попавшая в плен к мусульманину, должна автоматически становиться наложницей, причем совершенно без ее воли. В 2001 году западные правозащитники выкупили в Судане 4500 человек, в основном женщин и детей, из которых 3/4 женщин показали, что они регулярно подвергались изнасилованию. Причем это не зависит, замужняя она, незамужняя,— это совершенно никого не волнует. Такое представление, конечно же, крайне печальное и связано именно с представлением о двойном стандарте отношения к своим и чужим. Для нас это, конечно, немыслимо, то есть если человек не может убивать своего, значит, не может и чужого убивать! И здесь совершенно немыслимо разрешать себе то, что разрешается всем."
(Священник Даниил Сысоев "Ислам. Православный взгляд")
4 максимум
Мне одного достаточно.
столько сколько имеют его мозг и карман
Юлия Колодий
по странам и каждой женшине нолог плотят скок можеш скока бери