Религия, вера
Для кого были ниспосланы 10 заповедей? Только для евреев? Или для всех?
7 заповедей для гоев, а 10 для евреев
Конечно евреям, русские все это знали, а вот сегодня и того не знают, а евреям дано было другое послание, это сама Тора и там все записано для них.
для всех, разумеется... Б-г нелицеприятен!
Заповеди Иисуса актуальны по сей день. Я их понимаю так:
Быть по настоящему свободным - это искусство. И это сложный путь дойти хотя б до старта свободы!
Быть свободным от ограничивающих убеждений,
свободным от окружающего мнения,
свободным от постоянного места жительства,
свободным от религий,
свободным принимать собственные решения,
свобода выбора окружения,
свобода выбора деятельности,
свобода заниматься любимым делом,
свобода распорядка дня,
свобода самовыражения,
свобода от привязанностей и привычек,
свобода быть собой.
Желаю всем обрести это чистое ощущение настоящей свободы,
и это в первую очередь работа с собственным мышлением, воспитание родителей, поддержка близких.

свободным от окружающего мнения,
свободным от религий,
свобода выбора окружения,
свобода выбора деятельности,
свобода заниматься любимым делом,
свобода распорядка дня,
свобода самовыражения,
свобода от привязанностей и привычек,
свобода быть собой.

Для всех. Поэтому эти 10 заповедей есть во всех священных писаниях мира. Если глубоко вникнуть в смысл.
только для евреев. в последствии пришел Мессия и дал новые заповеди описаные МФ 5 глава. они были уже не только для евреев
Они были выдуманы сектантами .
Особенно для Программистов Разработчиков Создателей Программ и Приложений и Охранников Порядка в Общемировом Интернете Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба.
Кто разрешал использовать боевую военную технику и психотронно волновое оружие и электронную аппаратуру для того, чтобы создавать телепатическое воздействие с запросами написать тексты и для того, чтобы играть в азартные игры мирового уровня планетарного масштаба этого современного времени?
Разве непонято, что Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран созданы для Защиты Президентов Их Стран, для Защиты Руководства Их Стран, для Защиты Законопослушных Граждан Их Стран, для Защиты Территории Их Стран, для Защиты Неба над Территорией Их Стран, а не для азартных игр мирового уровня планетарного масштаба этого современного времени по игрушечным документам с игрушечным печатями и подписями Игрушек, а не по Законным Документам с Законными Печатями и подписями Законной Власти Их Стран на территории Их Стран?
Кто разрешал пытаться создавать события, похожие на события из Библии и Центр Зла Планетарного Масштаба этого современного времени, похожего на события из Библии?
Если Женщина ни 1 раза за все годы жизни не испытала оргазм во время секса с Человеком, то она не похожа на Похотливую Блудницу!
Если Женщины делали хирургические операции по женски и не могут испытать оргазм, то они не похожи на Блудниц Похотливых!
Кого это хотели затолкать в топки и зажарки в пекло под пситеррор в Ад до такой степени, что проснулась Защита Периметра Территории СССР Мертвая Рука Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект СССР и улетел бомбить Территории, на которых находилась Организация ИГИЛ?
Кто будет останавливать Защиту Периметра Территории СССР Мертвая Рука Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект СССР?
На территории СССР из Дрёмы проснулась Спящая Красавица Принцесса на горошинке= Защита Периметра Территории СССР Мертвая Рука Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект СССР = Звезда и Лидер номер 1 и улетел бомбить Территории, на которых находилась Организация ИГИЛ и до сих пор летает, но уже использует природное и климатическое, тектоническое, вирусное и бактериальное оружие и другие средства!
Военные США и Военные Китая знают, Кто эти Подписчики Молчуны, которые были в Положении Набросок и Google+?
1) Не пригласили в Зондер Команды Психотронщиков из зондер команд заниматься полезными делами, чтобы разблокировать Систему, снять пситеррор, научиться разумно управлять погодой на планете Земля.
2) От Своего Имени при помощи Слов просто по Человечески не пригласили общаться, чтобы разблокировать Систему, снять пситеррор, научиться разумно управлять погодой на планете Земля.
А неожиданно без предупреждения и без объяснений при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние создали телепатическое воздействие с запросами написать тексты и спрятались, прячутся около 6 лет.
Омар Жексенбаев
Программисты Разработчики Создатели Программ и Приложений и Охранники Порядка из Общемирового Интернета Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, Психотронщики из зондер команд из разных стран, Их Мишени= Все попали под массовый гипноз, зомбирование, кодирования, недостаточно было сил сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта, они думали, что они сами этого хотят, но самом деле это всё создавал Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, Сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает Эта Система.
Им напомнили то чему весь мир следовал.
Для адептов авраамических религий...
только для иудеев-для других только 7 заповедей
Неторопливо истина простая,
В реке времен нащупывает брод:
Родство по крови- собирает стаю,
Родство по слову- создает народ.
Не потому ли смертных поражая
Непостижимой мудростью своей,
Бог Моисею передал скрижали,
Людей отъединяя от зверей?
В реке времен нащупывает брод:
Родство по крови- собирает стаю,
Родство по слову- создает народ.
Не потому ли смертных поражая
Непостижимой мудростью своей,
Бог Моисею передал скрижали,
Людей отъединяя от зверей?
закон для обрезанных,
они под законом,
вера в Христа, - благодать ...
К Галатам 5:14
Ибо весь закон в одном слове заключается:
люби ближнего твоего, как самого себя.
они под законом,
вера в Христа, - благодать ...
К Галатам 5:14
люби ближнего твоего, как самого себя.
Maksim Samoxin
От Иоанна 1:17
ибо закон дан чрез Моисея;
благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
ибо закон дан чрез Моисея;
для КАЖДОГО человека на земле, ведь Библия - письмо Творца всем своим творениям
28. Один из книжников, слыша их прения и видя, что Иисус хорошо им отвечал, подошел и спросил Его: какая первая из всех заповедей?
29. Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: «слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
30. и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею», — вот первая заповедь!
31. Вторая подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя». Иной большей сих заповеди нет.
(Св. Евангелие от Марка 12:28-31)
Alexandru Veska
Вы только утвердили, что для евреев))
Виталий Земков
врешь! Иисус по его словам был послан исключительно к евреям
Екатерина Aaa
новую Заповедь даю вам: любите друг друга - т. е. всё ветхое, обветшалое ушло,
а новое - любить независимо от цвета кожи, национальности и проч. условностей,
так что не надо придираться, сэр...
для ветхозаветных евреев
А ты, что считаешь их не приемлемые для себя или все 10 заповеди для тебя остова
Тора только для евреев.
Мне тоже это непонятно.
У евреев заповедей не 10,а намного больше-613.
"Не вари козленка в молоке матери".
У христиан тоже не 10.Например нет заповеди "Почитай субботу".
Откуда десять?!
В самом же иудаизме есть такая фишка (хотя это и новодел, разумеется)
Заповеди для не евреев (7 заповедей Ноя)
"Всевышний заповедовал не евреям 7 заповедей, 6 из которых запреты и 1 предписание. Вот эти законы: 1) запрет идолопоклонства; 2) запрет богохульства; 3) запрет убийства; 4) запрет воровства; 5) запрет разврата; 6) запрет есть часть от живого существа; 7) повеление творить справедливое правосудие"
https://imrey.org/7-заповедей-детей-ноя-и-их-суть/
Особенно доставляет запрет есть часть от живого существа.
Это как? Отрезать хрюшке ногу и сварить холодец, а хрюшка пусть бегает на протезе?!
"Не вари козленка в молоке матери".
Откуда десять?!
Во-первых, -иудею, а во-вторых, -еллину...
10 заповедей, как и весь Закон, были даны только евреям.
Однако, принципы, на которых они основаны, постоянны и действенны для всех, кто хочет приближаться к Богу.