РЕЛИГИЯХ - никаких.
По информации от архитекторов религий, РЕЛИГИЙ на земле ТРИ.
Всё остальное НЕ РЕЛИГИИ)))
Религия, вера
В каких религиях есть детальное описание духовного мира?
Ведическая и Буддийская Космология.
Есть такой раздел в Буддизме называется Абхидхарма. Это подборка сутр типа справочных материалов.
Там подробно описывается структура Мироздания. По моему на русский язык это ещё не перевели.
В Википедии есть детальное описание Буддийской Космологии.
Во всех откровенная ложь .
Лествица в Православии
У древних египтян и греков было)
в любой
Лучше Данте почитать "Божественная комедия" про 9 кругов ада. Там вот весь духовный мир как есть
Ярослава Ким
хороший ответ
Подобная лапша обычно у эзотериков в ходу...
в библии есть все описание ибо Рай это жизнь общества по законам Бога, а Ад это жизнь общества без Бога, где процветает эгоизм и ненависть к друг другу, только вы библию не понимаете а от этого и не знаете что такое духовный мир и живете в бездуховном
Духовный мир небезопасен для человека, поэтому знания о нём, как и доступ к нему, Богом скрыты.
Демонические силы приоткрывать пытаются, в надежде потом уловить человека в свои сети.
В религиях таких знаний нет. Есть "Книга Урантии",Там есть описание структуры Вселенной и духовной Иерархии.. А также там есть раздел о истории нашей планеты и о жизни Иисуса Христа.
Ярослава Ким
глянем посмотрим
Aisha Айша
Есть в электронном виде.
В языческих, там описывается на какую часть природы какой Бог влияет. Читайте, например, легенды и мифы древней Греции, или легенды и мифы древнего Рима.
Ярослава Ким
и где искать это самое описание?
Илья Баран
Читайте, например, легенды и мифы древней Греции, или легенды и мифы древнего Рима.
Ярослава Ким
хм но там как раз мир совсем не духовный а совсем даже материальный
http://ibn.im/L2z2HFE
Небольшое описание
Книга Еноха (в Гугл забей). Хоть Истинной инфы черпанешь, в отличии от инфы, советуемой другими "ответчиками".
Ярослава Ким
познавательно
В любой религии есть космология - вот это и ищите. Что в древнем политеизме, что в библии, христианстве, буддизме и тд - боги и космология одни и те же. Изучайте мифы, в общем, первобытные заблуждения.
в сектах очень много фантастических писюлек, не рекомендую
В иудаизме целый раздел - Каббала
В православии не рекомендованная книга Мытарства Св Феодоры, потому, что скорее всего это подложная книга
В иудаизме целый раздел - Каббала