Религия, вера

Кем он был "библейский змей" на самом деле и где он скрывается ныне?

Ехидна это в Библии змея со смертельно опасным ядом, в переносном значении это коварный, злой или безбожный человек, но это в переносном, а в прямом. В прямом, кто поклоняется нагам, это Китай. Кий-это длинное заостренное древо, забор. Тай-предел или окончание. Китайская стена ограждение нашими предками от неугодных. Сегодня они захватывают мир, слово "made in china" ни о чем не говорит, как и само понятие "корона", кто произвел. Змей скрывается именно там, на терр. страны в пирамидах, к кот. доступа нет никому. А что значит и для чего все это, я думаю догадаться не сложно.
Интересная инфа, могу по теме Китая кое что добавить: в скандинавских мифах если верно все помню Один и боги боролись против Йотунов и чтобы защитить свои земли они построили огромную высокую стену (кстати на китайской стене если верить некоторым туристам бойницы расположены по направлению к Китаю) По тем же скандинавским мифам мир великанов йотунов находится где то за Уралом, в средние века эти земли включая Китай называли Великой Тартарией и где то там находится вход в Тартар. Вход в подземное царство у скандинавов тоже описан в землях Йотунов. В Китае есть Тибет со своей шамбалой, хотя есть основания полагать что вход в подземное царство находится на Урале, и Уральские горы тоже в теории можно рассматривать как воздвигнутую стену, кроме того там даже встречаются горы напоминающие оплавленную стену с мегалитической кладкой. Насчет змея личность более менее ему соответствующая действительно в конце времен должна выйти из Шамбалы (это кажется из Блаватской, давно изучал) но я склонен полагать что библейский змей персонаж положительный и является даже спасителем или всего человечества или как минимум белого рода а негативным он стал в текстах победителей. А то что Китайцы так любят образы драконов интересно думаю связь с библейским змеем есть.
Иван И Александра Русапетовы
Лучший ответ
Это символ мудрости и интуиции
Доброго утра! Мира и любви!
Библейский змей на лапках бегал, пока добрый бог ему лапки не оторвал.))))
Taha Abowerk
В Средние века и даже раньше Змей представлялся в виде такой небольшой зверушки с ножками и крылышками. В змею он превратился постепенно. Кстати, между библейским Змеем и китайскими драконами нет никакой связи, это исторический факт.
Змий это дух сомнения. Оно как всякое естественное чувство человека, живет в человеке. И ни куда от него не деться.
В Ведах это змей Калия, которого Кришна сослал на Фиджи. Было это 5 000 лет назад, когда и Библия появилась, вернее ВЗ.
Послушать можно здесь http://www.ahakimov.ru/audiobooks/krsna/KRISHNABOOK Chapter 16.mp3
Он работает в зоопарке . Змеем .
в языке
Был зверем полевым, созданным богом.
Змей Горыныч)
Stan Ss
В символическом языке подобных книг, как Библия, змей может означать "вектор",созвездие, звёздную систему, или конкретную планету... Книга Бытие -это реальная зашифрованная 'тема'.
.
Но скорее всего "Змей" -это 'вектор'...Точнее символ пути деградации человечества...
...
А 'сорвать с древа плоды познания добра и зла'-это означает, что первые люди достигли больших знаний и невероятных технологий самого высокого уровня... Но пошли в итоге с этим багажом со 'змеем' по пути деградации!
...
Защищённое древо жизни херувимом-это символизирует, что человеку будут недоступны с определенного времени возможности черпать Божественные знания и высокого уровня технологии.
Есть исследования богословов, что "библейский змей" на самом деле это не что иное как сомнение и человека, и скрывается как и прежде он в самом человеке.
Это была метафора, как и в целом рассказанная в книге Бытие история "сотворения мира".
Максим Добрынин А как было на самом деле?
Николай Голев Любая метафора это иной взгляд на существующее, человеку остается включить мозг и додумать, и решить, нет никаких метафор, это скрытие просто под этим словом.
Кем он был "библейский змей" на самом деле? Всегда нравится читать обсуждения вопросов по библии между думающими людьми и самое главное их свирепое противостояние оппоненту (критику) в споре. Каждый имеет свое видение на предмет и с пеной у рта доказывает своё видение ситуации. Но библия написана так, что охватывает весь спектр существования как в символах, так и в метафорах и реалий. Змей был действительно Зверем полевым, созданным богом и в дальнейшем наделенным свойством ходить на чреве твоем:
14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей; Бытие 3
Но здесь же когда человека одолевает сомнение говорят "ползает червячок сомнения".
И он же змей сомнения нашептывает человеку про его тайные желания в дали от людских глаз. Но эти же сомненья позволяю достичь высот осознания мироздания. Поэтому
7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что Наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания. Бытие 3 глава
Что такое наги, кто такие Наги. Это и голая правда, Наг-символ мудрости в виде рептилоида, змееподобного существа. Поэтому тут в библии все эти понятия переплетены. И тот же змей может выступать в виде существа, дающего плод женщины, которая вынашивает его девять месяцев. В данном случае змей выступает в виде бога, дающего жизнь человеку, ну а мужчина это так, приложение к змею. Когда этот змей работает, мозг человека отдыхает.
Ну а Китай, это другая тема стены. Я когда то не задумывался, где расположена Китайская стена, где её границы? В середине Китая. Кого от кого она защищала. Тау это гора по тюркски. Все топонимы Сибири тюркские. Так что до Китайской стены когда-то была территория Великой Тартарии. К сожалению, уже и Сибирь, становится территорией Китая, а точнее Чины или Сины. А слово Китай осталось за территорией отделенным забором от Сины, как и в Москва Кийтау Город.
Николай Голев Конечно, обсуждение здесь интересное, но почему то все в упор пропустили один момент, пусть не главный, а второстепенный вопрос - и где он скрывается ныне? Это вопрос в вопросе был. Я дал намек или указание на Китай, сказал, что на территории Китая очень много пирамидальных строений еще оставленных античной цивилизацией, не может ли он скрываться там в латентном состоянии.
скоро они покажутся людям
Николай Голев Кстати, этот сериал V, по моему на третьем сезоне и закрыли они специально.
сатана
Сатана вообще не скрывается.
Сатана не живет в каком то одном месте на планете…
В соответствии с Библией, ему
« принадлежат «все Царства обитаемой земли»
« 5
И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее» (Луки 4:5,6)