Религия, вера

Верующие, спрашивающему ребёнку лет десяти, на счёт реальности существования Библейского Змея, Ангелов, Архангелов ,

демонов и Сатаны. Как правильно отвечать, на Ваш взгляд?. . А на счёт барабашек, феечек, русалок и волшебников?
Дети верят всему, что говорят взрослые, не стоит спекулировать на детской доверчивости)). Сказки они сказки и есть, добрые или злые, с хорошим концом или "все умерли")).
Лет через 10 сам поймет, чего ему хочется веры или знаний)).
Жанна Гарват
Лучший ответ
Библнйские змеи бывают разные. Там символика у каждого радиста разная. Где-то змий это символ искушения или зла, а где-то символ мудрости. Так что, постарайся быть умнее, и изучи там ху есть ху, кто, что, где, когда, прежде, чем детям что-то сказать. А если не знаешь, то так и скажи, что не знаешь, а они может быстрее тебя сами допрут, если их это на самом деле интересует. так же про барабашек. До того случая в общежити, их не было и считались домовыми. Те журналисты и девки глупые придумали термин феноминоу, и оказывается простая хуйня типа домового стала барабашкой)
Скажите, что демоны и Сатана когда-то тоже были светлыми Ангелами. Потом согрешили и стали злыми и не смогли больше жить на Небе.
Змей - животное, созданное Богом, как и все другие животные, только через него злой Сатана обманул первых людей, Адама и Еву, и они тоже стали злыми.

барабашками, феечками, русалочками, волшебниками злой сатана заставляет притворяться других падших ангелов, чтобы пугать детей, но скажите, что бояться их не надо, а надо слушаться маму, хорошо учиться и молиться Богу. :-)
Никак не правильно, но я скажу "не знаю, не видел"
Вы же все равно будете отвечать так, как думаете и во что верите. . Да и все так делают, врать только ребенку нельзя. .
Если сам человек не знает, то лучше вообще ни чего не отвечать, чем мыкать гыкать и экать при ответе. .
Ну как-то так думаю..
сначала надо самому в этом разбираться прежде чем кому-то объяснять.
Ильназ Чурагулов Вы разобрались? Если да,объясните мне пожалуйста.
Как есть так и отвечай: "Сам не видел, но рассказано в древних книгах что такое было. "
Сказать, что их вживую никто не видел, но в них можно верить. А ребенок пусть сам решает, верить ему или нет.