Религия, вера
Как вы объясняете существование крыльев у ангелов?
Ниже я излагаю свои мысли отталкиваясь от христианского учения: Как учит христианство человек состоит из тела, души и духа. Человек изначально обладал таким телом, каким нам его являет Иисус после воскресения. И здесь главное отличие - что воскресает именно само физическое тело, и является к апостолам не дух или душа, а всё вместе, тем самым преодолевая смерть - то явление которое есть разделение тела от души. Вот в таком теле (эфирном можно сказать) и пребывали люди в раю изначально, они не могли летать и носиться по небу, в отличие от ангелов, служащих Богу - которые имеют крылья и так же как и человек имеют дух и тело. В данном мире мы не видим ангелов, так как Господь "одел на нас одежды". Ангелы могут являться , прилетать как и на Землю, так и находятся у Божьего престола. Сам же рай не где-то когда-то, а именно здесь на Земле и был и есть. Если отталкиваться от этих основных постулатов религии, то существование крыльев у ангелов вполне логично. И нельзя же так просто отрицать то представление ангелов, которое видимо даже не имеет начала...то есть это представление не зарождалось или возникло когда то, а было всегда. Как некая мудрость, которая есть, но пока мы не в силах её объяснить....Или в силах? Что думаете вы о крылатых ангелах?
Вы меня ввели в парадокс!
Так их представляли люди, в то время. Традиция сохранилась до сих пор.
В те времена, когда люди стали рисовать ангелов, люди не могли представить, что по воздуху можно передвигаться без помощи крыльев, вот и рисовали ангелов крылатыми.
Если же отталкиваться от текста Библии, то ангелы - это некие сущности, не обязательно человекоподобные. Выражаясь языком науки, ангел - это энергетическая субстанция или излучение. Излучени. же крылья не нужны.
Может докажем сначало существование ангелов.
На самом деле, крылья всего лишь символ изображающий Ангела. Православная иконопись изображает Ангелов с крыльями символично. Ангел, или посланник, вестник, от этого и рисуют крылья. Вспомните историю с Даниилом:
33 Был в Иудее пророк Аввакум, который, сварив похлебку и накрошив хлеба в блюдо, шел на поле, чтобы отнести это жрецам.
34 Но Ангел Господень сказал Аввакуму: отнеси этот обед, который у тебя, в Вавилон к Даниилу, в ров львиный.
35 Аввакум сказал: господин! Вавилона я никогда не видал и рва не знаю.
36 Тогда Ангел Господень взял его за темя и, подняв его за волосы головы его, поставил его в Вавилоне над рвом силою духа своего.
О крыльях ни слова не сказано. Природа Ангелов гораздо сложнее и тоньше зримых образов.
Ангельские крылья - это наша ментальная достройка. Если они спускаются с небес и парят в воздухе над нами - значит у них должны быть крылья - эта ментальность дошла и до наших дней . На тех, кого мы называем ангелами - земная гравитация не действует и они передвигаются силой мысли идуха. Их тела состоят из тонкой материи, которую только единицы из всего человечества, могут видеть, это обладающие повышенным порогом восприятия. С обычным человеком, это происходит крайне редко - только в момент высокой душевной перегрузки, перенапряжения.
Мутация
Ангел, - это сам по себе дух, у него не может быть материального тела.
Ну явиться он может в любом облике.. . :)
Исходя из того, что Вы говорите, ангелы, - это существа из МАТЕРИАЛЬНОГО мира, только невидимые, но это не так. Ангелы, - существа мира ДУХОВНОГО.
Нет у них крыльев. Я знаю...
Крылья у ангелов символизируют божественую небесность и чистоту духа. А ангел без крыльев к сожалению, это увы человек, за грехи людям не даны крылья.