Религия, вера
А почему вы верите в реинкарнацию?
Вам так удобнее или есть какие-то реальные основания?
Есть реальные основания. Многие дети знают, что уже жили на земле, но с возрастом это забывается. А есть и такие, которые знали, кем они были в прошлой жизни. Но у кого таких ощущений не было и нет, то им остается только верить или не верить - это как кому нравится.
Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком…
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?!
Владимир Высоцкий — Песенка о переселении душ
Гадюкой с длинным веком…
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?!
есть люди которые помнят свои прошлые жизни.
Его Святейшество 17 Кармапа-царь буддийских йогинов
в его 17 воплощении
перед
смертью оставляет письмо в какой семье в какой
местности следует искать его следующее
перерождение. Когда ребенку исполняется
несколько лет он заявляет родителям :
Я-Кармапа. Чтобы убедитьься в том что это
действительно он ему дают одинаковые вещи
среди которых есть те что принадлежали ему
в прошлой жизни и он должен их выбрать и
еще несколько тестов чтобы подтвердить что
это его перерождение Уже с самого дества он
проявляет разные необычные способности
в его 17 воплощении
перед
местности следует искать его следующее
перерождение. Когда ребенку исполняется
несколько лет он заявляет родителям :
проявляет разные необычные способности
Почему я верю в реинкарнацию, ответ прост, скорее не столько верю, как знаю и помню свои прежние воплощения, это и дало мне право так думать и принимать.
Евгений Овчинников
смертный осел
Во первых, она логично объясняет смысл жизни, во вторых есть доказательства того, что люди помнят свои прошлые жизни
Доброго утра! Мира и любви!
Андрей Дубровкин
Нет доказательств о воспоминаниях из прошлой жизни. Если считаете, что есть, можно ссылки? С удовольствием почитаю. И объяснение смысла не есть доказательство.
Потому что хочется верить в то, что жизнь со смертью не заканчивается.
Анастасия Склярова
А это говорит о том, что когда Бог создавал человека, заложил в его разум ВЕЧНОСТЬ. Чело - разум, век - вечность.
Анастасия Склярова
В Библии описаны 9 случаев воскресения умерших.
...мне так понятнее, а не удобнее.
Рождение детей в разных условиях - прямое тому подтверждение.
пазнай себя человек
Просто хочется верить, что если что-то не получается в этой жизни, то обязательно получится в следующей. Что есть шанс всё исправить.
Даже в это жизни тело меняется. Только фанатики не видят.

Наталья Конарева
тело меняется но не становится свиньей.
Алексей Бобин
49) И как мы носили образ земного, то также будем носить образ небесного.
50) Теперь я (Павел), скажу вам, братья, что плоть и кровь не мо-гут наследовать царство Бога, также и тление не наследует нетления.
1 Посл Коринфянам, 15;40,42,44,47,48,49,50
Я в реинкарнацию не верю. Это учение придумано людьми, небиблейское.
иудаизм так считает
Хочется жить вечно и без оснований! Гены передаются в детях, но это уже не Ты. И там уже будет душа другая.
Учение о реинкарнация занимает определённую часть мира, но это не христианское учение, тем более не библейское.
Я только в черепашек-ниндзя верю)
Верю как переход в удобрения.
потому что Бог милостив. и нераскаявшему грешнику дает шанс, пока последний ангел не протрубит.
Вера есть ложная и истинная. «…вера, действующая любовью.» (Гал. 5,6)
Во что поверит человек, то и проявится. «По ВЕРЕ ВАШЕЙ, да будет вам.» (Мф. 9,29) «Имейте веру Божию.» (Мк. 11,23)
И удобней, и есть основания, и логичней.
Кто жизнь свою в г0вно окунул, надеется что в следующей жизни мозгов у него будет больше
Я видел Бога, который описан в Ведах и понял, что христианство-это обман и следовательно концепция христианства отпала совершенно естественным путем и на место "воскресения", которого никогда не будет, "пришла* ведическая доктрина реинкарнации, благополучно заменившая ересь
При построении собственной Картины Мира реинкарнация лучше всего и логичнее объясняет метафизику Мироздания.
смерть поставит точку в любом споре...
Наталья Конарева
а что после-ваши ученые не ведают-им недоступна этап область.
я не верю-они верят по внушению.