Вы начните исправлять свою жизнь по Божием Заповедям прямо сейчас, откройте Святое Евангелие, начните его читать, и пытайтесь изо всех сил жить так как в нём написано. Бог видя ваши стараний поможет вам, ибо Он любит вас, создал вас и отдал за вас Свою Святую Жизнь на Кресте очень долгое время, чтобы вы живя по Божием Заповедям, смогли войти в Рай после смерти. Это относится обсолютно к каждому человеку, Бог есть Любовь!
Попросите у Него помощи, принесите Ему достойный Плод Покаяния. Бог простит всё ваши грехи, разрешит все ваши проблемы, потому что Он любит вас!
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
12. Но и ныне еще говорит Господь: обратитесь ко Мне всем сердцем своим в посте, плаче и рыдании.
13. Раздирайте сердца ваши, а не одежды ваши, и обратитесь к Господу Богу вашему; ибо Он благ и милосерд, долготерпелив и многомилостив и сожалеет о бедствии.
(Иоиль 2:12,13)
12. Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я — свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
(Св. Евангелие от Иоанна 8: 12)
28. Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Св. Евангелие от Матфея 11: 28-30)
Религия, вера
Почему мой ад начался уже здесь, на Земле? И чем дольше живу, тем больше ожесточения
Чтобы было меньше страданий в реальном аду
....какие поступки - такие и результаты.
Потому, что не хочешь развиваться духовно.
Карпенко Алексей
Не раз пробовал. Каждое моё духовное падение было больнее предыдущего. Всё оплачивал я пОтом сомнений, метаний и кровью страданий, временами и в прямом смысле кровью. Я боюсь делать новые попытки. Не хочу умереть совсем, хотя и загниваю. Мне проще молиться Богу, ПРО СЕБЯ, если молюсь, без посредничества Церкви. Да простит Христос.
сам себе создал ад.
Материальный мир место страданий, любое писание об этом чётко пишет, по сути это и есть вечный ад.
Потому что не развил личное служение Богу.
Рекламный спойлер.
Карпенко Алексей
Нет, реально в какую-то тёмную дыру себя загоняю... в моей душе больше страха, нежели любви.
Ад - это не место, а внутреннее состояние.
Карпенко Алексей
А что тогда такое "тьма внешняя" (обратите внимание на слово ВНЕШНЯЯ), "червь неумирающий", "геенна огненная" и т. д.
Если для вас внешний мир становится груб, наверно вы размякаете. Может самому стоит поднаверстать, что бы в балансе быть? Вы что попали в рай что ли)) тут ад или рай определяет то какой вы.
Всё закономерно: кто что собирает, тот то и получает. Дальше может быть ещё хуже. Не зря написано: «Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут» (Матф. 6:19–20).
Значит, земля не твоя планета и пора с нее сваливать.
Артем Чистяков
ты утешил автора аж жуть! )
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Нет конечно, ад не на земле.
А на земле люди выбирают сами, кого слушаться : Бога, призывающего всех Любить и прощать, или диавола, призывающего не прощать, а судить.
Соответственно, если люди живут по Заповедям Божиим, то на земле царит Мир, Радость, Любовь..., а если не живут по Заповедям Божиим, то тогда сами себе устраивают проблемы, потому, что Заповеди Бог дал нам для нашей же пользы, чтобы мы жили в Любви и согласии.
Выбор, послушаться Бога или нет, за каждым человеком.
Спаси Всех БОГ !!!
Нет конечно, ад не на земле.
Спаси Всех БОГ !!!
Стареешь Андрюшка, осень твоя наступила и не за горами зима.
Карпенко Алексей
Странно. Ведь мне неполных лет - 31 год.