Человек.
Доброго вечера! Мира и любви!
Религия, вера
Кто запустил механизм зла на земле?
Маруф Маматазизов
Да. Это был Адам
Танюша Быкова
Убийство это всегда зло?
Маховик работает на полную, описать его я могу, и начало и как все происходит, а ком уэто нужно знать здесь? Ты веришь в Бога, и считаешь, что виной всему наверное антипод Бога, это Дьявол, ответ гораздо сложнее, сперва нужно раскрыть свое сознание и увидеть все до мелочей, как происходит, и что за этим стоит. Интересная тема. Но не всем дано знать.
Маруф Маматазизов
Нет. Я знаю точно что механизм зла на земле запустил Адам.
Бог. Но хитро. Чтобы чистоплюем остаться. Сначала сотворил бог человека... ну и пошло поехало.
Танюша Быкова
Интересно. Вы всерьез считаете, что вы марионетка в руках Бога? И как тогда ваш Бог допускает, что вы так про него говорили?
Маруф Маматазизов
Бог сотворил все идеально. Запустил механизм зла не Он
Кто создал этот механизм, тот его и запустил. Либо это так или иначе произошло по его плану.
Хотя это бред, потому что Бога нет.
Маруф Маматазизов
Не обязательно кто создает, тот и запускает
СатанаДьявол, сказав первую ложь на Бога.
Первая ложь и запустила механизм
Маруф Маматазизов
Сатана только помог..
Он самозапускающийся в отсутствии добра
кто запустил волны мясной жизни
ВСЁ создал бог, абсолютно. Без вариантов
Танюша Быкова
Эти слова тоже писал Бог, не вы?
Маруф Маматазизов
Вопрос ни кто создал, а кто запустил
Сатана-главный источник зла, противник источника добра-Бога.
Маруф Маматазизов
Идея запустить механизм зла была изначально у сатаны и реализовать ее у него получилась используя Адама. Но если бы Адам не послушал Сатану, то и зла бы в мире не было. И сейчас люди могут останавливать механизм зла выбирая не зло, а добро, т е послушание Богу, живя по Его нормам и принципам.
« 21
Не будь побежден злом, но побеждай зло добром. ”(Римлянам 12:21)
« 21
Воистину, те, которые скрывают ниспосланное Аллахом в Писании и покупают за это малую цену, наполняют свои животы огнем. Аллах не станет говорить с ними в День воскресения и не очистит их. Им уготованы мучительные страдания.
Они купили заблуждение за верное руководство и мучения - за прощение. Насколько же они готовы терпеть Огонь!
Это - потому, что Аллах ниспослал Писание во истине. А те, которые спорят относительно Писания, находятся в полном разладе с истиной.
Благочестие состоит не в том, чтобы вы обращали ваши лица на восток и запад. Но благочестив тот, кто уверовал в Аллаха, в Последний день, в ангелов, в Писание, в пророков, кто раздавал имущество, несмотря на свою любовь к нему, родственникам, сиротам, бедным, путникам и просящим, расходовал его на освобождение рабов, совершал намаз, выплачивал закят, соблюдал договора после их заключения, проявлял терпение в нужде, при болезни и во время сражения. Таковы те, которые правдивы. Таковы богобоязненные.
Ты.
а на чьей стороне лично Вы воюете, отрёкшись от Православия?
Маруф Маматазизов
Не надо тыкать человеку, которого вы не знаете
Их двое: иблис и Адам. Ева не считается.
Маруф Маматазизов
Да. Это был Адам