Религия, вера
Атеисты, вера это ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ожидаемого и уверенность в невидимом, то есть реальность (!) Божьего действия в вашей
личной жизни, у неверующего не получится НИЧЕГО, ровным счетом. Понимаете?
"ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ожидаемого и уверенность в невидимом"-немного некорректное определение этого слова. Например "осуществление" происходит далеко не всегда. Скажем оторвало человеку ногу. И сколько ни молись (то есть ни ожидай) -нога заново все равно не отрастет.
А "уверенность в невидимом"-это уже психическое заболевание, онейроидный синдром.
Человек считает, что его окружают невидимые летающие существа.
На мой взгляд вот это определение слова "вера" более объективно:
"Само понятие абсолютной веры неприемлемо для думающего человека. Что такое абсолютная вера? Это слепое принятие каких-то доктрин или идей за абсолют. Без обсуждения, без доказательств, без проверки, без допущения возможности альтернатив. Вера слепа. Вера отключает сознание. Знания, опыт, эксперимент не нуждаются в вере. Не верить, а знать или проверить.
Сильнее всего принцип слепой веры и главенство веры над разумом выразил отец церкви Тертуллиан: “Верую, потому что абсурдно”. Можно ли жить по этому принципу? Слабоумному не только можно, но и нужно. Думающий человек должен руководствоваться противоположным принципом: “Подвергай всё сомнению”. Тертуллиан абсолютно прав в своем призыве. Абсолютная вера – это и есть вера в абсурды. Если бы какое-нибудь учение не было бы абсурдным, то, конечно, верить в него не было бы необходимости. А вот когда предлагается абсолютный бред, то без веры не обойдешься.
Вера удобна тупым людям, у которых плохо работает голова (а таких людей, к сожалению, предостаточно). Им трудно и нечем думать, рассуждать, доказывать, напрягать свои скудные мозги. Тяжело. А верить легко. Сказали тебе – давай верь в это, веришь в это, сказали – верь в совсем другое, веришь в совсем другое. Рассудок напрягать не надо.
Вера – страшное оружие оболванивания народа. Истинно верующий человек страшен своим фанатизмом и неспособностью не только понять, но даже и выслушать другую точку зрения. Вера полностью парализует сознание...
Истинно и свято верующие люди – это “зомби”, потерявшие человеческий облик, представляющие собой бездумное оружие в руках тех, кто им навязал ту или иную веру. Даже если не брать истинно и свято верующих фанатиков, а просто отловить тихого христианина без фанатизма, то легко увидеть, что это человек неполноценный. Он не умеет критически мыслить. В его голове блок критического анализа входящей информации никогда серьезно не работал, его с детства приучали верить. И его всю жизнь можно легко обманывать. И такие люди очень удобны любому деспотическому режиму..."
Вера - не "осуществление", а только "ожидание". Попросту люди путают воображаемое с реальным. Недостаточно разумны просто.
Какое осуществление, одни параноидальные фантазии.))))
Реа́льность (от лат. realis — вещественный, действительный. Понимаете? Предоставьте мне вещественные доказательства Вашей реальности.
Наталья Лебедева
Тогда будет знание, а Бог хочет веры в Него.
И как вы осуществляете ожидаемое? Постясь и слушая радио "Радонеж"?!))))
И когда вы осуществите наконец желаемое, вы перестанете быть верующими?
Всё вроде получилось. Особенно когда из головы выкинул ненужную прокладку в виде еврейского божества. Завесу между счастьем и человеком. Убийцу и мучителя изначально.
Вера - это абсцесс головного мозга, зараженного Византийским психовирусом.
Понимаем. Чувак опять свои таблетки потерял.
ВСЯ наша материалистическая атеистическая техногенная цивилизация построена не благодаря, а ВОПРЕКИ религии и вере.
Ещё вопросы будут?