Религия, вера
Почему истину трудно найти?
В поисках истины . Где найти помощь?
Потому, что истина у всех разная.... Или Вы про Глобальную, Абсолютную Истину?
Не трудно, сравнительный анализ всех популярных мировоззрении приводит к выводу, что Библия от Бога.
Иначе не осудили бы человека за то, что не нашёл или отвергал истину:
Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Марк 16
Не трудно, как раз наоборот!
Но ищут то люди не истину, а ищут СВОЕГО, потому и во тьме.

Бг. 4.34
Чтобы узнать истину, вручи себя духовному учителю. Вопрошай его смиренно и служи ему. Осознавшие себя души могут дать тебе знание, ибо они узрели истину.
Как это трудно? Вот она - посреди и вокруг нас.
истина!!?
Истина в Любви и Вере искренней
Её не существует
Ирина Мануйлова
А как вы сдачу в магазине проверяете, если на дважды два у всех разный ответ?
Елена Усанина
Мне без разницы их ответы. Можно видеть и без думать.
Потому что вы ее не ищете, ибо она не нужна вам.
Истину не трудно найти, истину сложно принять!
Понтий Пилат когда то фыркнул:
37. Пилат сказал Ему: итак, Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
38. Пилат сказал Ему: что есть истина? И, сказав это, опять вышел к Иудеям и сказал им: я никакой вины не нахожу в Нем.
(Св. Евангелие от Иоанна 18:37,38)
То есть Пилат даже не имел представление о том, что есть истина
А Иисус когда то четко сказал, что такое истина:
17. Освяти их истиною Твоею: слово Твое есть истина.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:17)
Но люди следуют своим фантазиям и верованиям и по этой причине им сложно принять истину, которая могла бы их освободить от рабства неежества и об этом Иисус так же говорил:
32. и позна́ете истину, и истина сделает вас свободными.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:32)
А истина рядом!
Понтий Пилат когда то фыркнул:
(Св. Евангелие от Иоанна 18:37,38)
(Св. Евангелие от Иоанна 17:17)
(Св. Евангелие от Иоанна 8:32)
А истина рядом!
"Потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их" (евангелие от Матфея, глава 7, стих 14).
Надо приложить усилия и приобрести качества, угодные Богу.
Иисус сказал: « …слово Твое есть истина». Только читая Библию можно найти истину. Ответы на самые важные вопросы. А практичное руководство на каждый день.
Люди не хотят.
Их больше привлекает дьявол.