Религия, вера

Если бы верующие на полном серьёзе были бы убеждёны, что за грехи свои попадут в ад, они бы не грешили?

Нина Дуреева
Особенно попы, если бы знали, что за вранье и за свои грязные делишки попадут в Ад, они бы узрели бы Бога и перестали бы так себя вести. Но они по любому будут наказаны и наказаны сурово, другое дело они пренебрегают еще тем правом, которое должны взращивать в других, а если в них самих этого нету, тогда о чем говорить с ними, они греховны и никчемны, поэтому держаться от них нужно по дальше.
Юлия Михеева
Лучший ответ
ад, хотя его не существует, но те кто верят, их не останавливает ад.
Ольга Мокан
..НЕ !! Верю !!☺☺

....да ВЕЛИК !! соблазн )) ИССКУШЕНИЯ !!☺☺
Persona Grata
Грешили бы и преступники знают уголовный кодекс, но преступления совершают.)
Evgeniy Kuznecov
Это не цель все уже в аду..
Валера П
Казалось бы проще простого выйти ко всем людям и сказать "потом не отмолите, покаяние не работает" и снова уйти в кусты. Гораздо меньше было бы зла в мире. Но нет.
Кто имел такой жизненный опыт тот и не стремится туда, а кто безбашенный тому испытать придется.
Денис Голубков
Грешат не потому что думают что в ад не попадут (хотя Бог Иисус Христос искупил Христиан от ада).
Грешат либо из за зависимостей, либо по незнанию.
Все остальные грехи Христиане не совершают не по причине боязни ада, а по причине любви к Богу.

Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
(От Иоанна 14:23,24)
Andrey Ignashchenko
Иакова 1:12
Блажен человек, который переносит искушение,
потому что, быв испытан, он получит венец жизни,
который обещал Господь любящим Его.

1-е Петра 4:12
Возлюбленные! огненного искушения,
для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь,
как приключения для вас странного,

1-е Коринфянам 9:25
Все подвижники воздерживаются от всего:
те для получения венца тленного,
а мы- нетленного.

Откровение 21:8
Боязливых же и неверных, ..
участь в озере, горящем огнем и серою.

Это смерть вторая.
Да ни один из них не верит ни в рай ни в ад - грешат только так.
Только на публику говорят что верят, а на деле нет.
Как говорится: один раз не пи@рас)) А стоит тока попробовать и понеслась. А попу потом взяточку и Бог все простит)))
Любой, рождённый в нашем мире человек, уже раб сатаны, а значит грешный. Мы все - рабы смерти, мы ничего не можем с этим поделать, потому что в этом мире хозяйничает дьявол (отец смерти).
Но благодаря искупительной жертве Христа мы можем восстановить отношения с Богом, а не из-за страха попасть в ад. Только имея эти отношения человек может иметь ощущение полноты жизни и удовлетворение.
Ад - он же царство Аида, придуман греками, и наследован христианством.
Это попросту "приросло" к христианскому вероучению, за те многие столетия, что оно развивалось в Греции.

В изначальном же учении (в Писании) никакого ада не упоминалось нигде, кроме одной притчи, приведённой Христом для полноты образного восприятия слушателей.. Греков!.
Самообман - великая вещь! Так и священство перекрутило Писание делая угодным (и даже назначенным!) "кесаря" Богу, начисто умышленно забывая, кто дает людям власть в этом мире (Луки 4:6).
Agis Toursidis