Религия, вера

За какие грехи можно попасть в ад?

7658032 @mail.ru
Боженька нам судья а мы грешнике от куда знаем за что будем отвечать, за все наше грехи и будем наверно отвечать. Но Бог милостив просите и простит он нас грешных!!!! Всего вам хорошего!!!
Ivan Dogadov
Лучший ответ
7658032 @mail.ru спасибо!
Все грехи могут быть прощены при искренном раскаянии.
Одно не прощается никогда - хула на Духа Святого.
7658032 @mail.ru Читала что прощается все. Откуда информация про хулу?
За сознательную хулу на Истину - Св. Духа.
За искажения за внедрение заблуждений и за сознательное развращение душ, увод с истинного пути.
да. тоже согласен, за любые. грех есть вражда против Бога. возмездие за грех - смерть.
Евгений Котков
За главный грех - грех гордыни.
Елена Троценко
За любые нераскаянные грехи.
За любые.
этого никто не знает на самом деле...
1 И изрек Бог все слова сии, говоря:
2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода] , ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
12 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
13 Не убивай.
14 Не прелюбодействуй.
15 Не кради.
16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
18 Весь народ видел громы и пламя, и звук трубный, и гору дымящуюся; и увидев [то] , народ отступил и стал вдали.
(Исх. 20:1-18)
10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
(Иак. 2:10)
8Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою
Этот вопрос актуален в Раю.
Да за любой. Мы каждый день грешим, каяться надо.
Даже если вы злитель, пусть справедливо, желаете врагам вашим неприятностей, и за это можете в ад отправитья.
их по-моему 7 СМЕРТНЫХ ГРЕХОВ.... все не помню, но вот некоторые

блуд как разврат,
ложь ( как предательство и лжесвидетельство, т. п.) ,
убийство
зависть
жестокость
гордыня до самообожания...
А не проще богословскую литературу прочитать? труд не велик, а польза неизмерима. Или на духовный уровень инета надеетесь?
Alexandra Ungureanu
7658032 @mail.ru читаю, про грехи очень очень много пишется, и как исповедоваться, но я не пойму никак разницу смертных грехов и всех других, если за все в ад , почему они смертные? и я так понимаю, что при раскаянии прощаются все грехи ?
За нераскаянные.
Мария Шкурина
Бог, естественно, никого "наказывать" не хочет. "Даже на Страшном суде Он будет изыскивать не как бы осудить, а как бы оправдать" (св. Феофан Затворник).
За гордыню)
самый страшный грех в Христианстве)))
Серёга M34
1О З А П О В Е Д Е Й .
На земле не счесть законов разных.
Создают и упраздняют их.
Только 1О вечных и прекрасных,
Десять заповедей есть святых.

Первая гласит : Я Бог, что вывел
Из земли Египетской тебя,
Чтоб ты рабства больше не увидел.
Я твой Бог. Живи, Меня любя.

Есть у Бога заповедь вторая :
Не твори кумира ты себе,
То, что в небе есть изображая,
Или что внизу есть, на земле,
Не изображай того, что в водах,
И того, что ниже под землей.
Не служи им ни в каких народах,
Я твой Бог и Я ревнитель твой.
За вину отцов воздам их детям,
Накажу до четырех родов.
Тем творящий милость, кто на свете
По Моим законам жить готов.

Третья заповедь гласит : напрасно
Имя Бога не произноси.

Заповедь четвертая, в ней ясно :
Святость дня субботнего неси.
Это значит, ты шесть дней работай,
А седьмой день Богу посвяти
Ибо Бог твой именно субботу,
Завершив работу, освятил.

В пятой заповеди говорится :
Почитай своих отца и мать,
Чтобы дни твои могли продлиться.
Твой Господь готов тебе их дать.

Не убий – вот заповедь шестая,
Но врагам своим благотвори.

Сердце от обид освобождая,
На обидчиков без зла смотри.

К Господу приблизить нас желая,
Заповедь седьмая бережет :
Не прелюбодействуй, Бога зная.
К чистоте и радости ведет.

Вот восьмая заповедь Господня :
Не кради нигде и никогда.

Заповедь девятая, сегодня
Много лжи в домах и городах :
Не произноси речей ты лживых,
Ближних или дальних не суди.

И десятая рабам наживы :
На чужой достаток не гляди.
Не желай ни дома, ни рабыни,
Ни вола и ни раба его,
Не желай осла, жены красивой
Ближнего, соседа твоего.

Десять заповедей, только десять.
Соблюдай их и живи в Христе,
Чтоб душа твоя звенела песней
В первозданной Божьей красоте.
Ksysha_Granina
31 Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления. Пс 15:10; Деян 13:37
32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.
http://biblia.org.ua/bibliya/dejan.html#02v30
за убийство и зависть, так как завистью вы запускаете программу энергитического убийства
Можно перечислить не одну сотню тысяч все возможных грехов из за которых можно попасть в ад, но если есть хоть капля веры в милость в Божью то как Господь говорил что если, будем иметь веру хоть с горчичное зерно сможем горе сей сказать переселись в море в тот час так и будет! Или как Св. ап. Петр пока не усомнился смог в время бури подойти ко Господу по волнам, но стоило ему усомниться сразу стал утопать.

А вот за что можно лишиться любви Божией и соответственно Царствия Небесного, так это если, у человека нет этой самой любви к Богу и людям !

Первая Заповедь Аз есмь Господь твой ; да не будет тебе бози инии, разве Мене.

Евангелие, от Матфея 22 : 36 -40.

36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?

37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.