Религия, вера
Такой вопрос! что будет с человеком который не верит Бога, но жизнь он жил без грехов! он попадет в ад или в рай ?
В рай конечно. Бог ведь в него верил)
Иисус Христос как то сказал своим ученикам - "человек не может не грешить".
Бога нет и христианского рая тоже. он переродится в одном из 6 миров сансары. если не совершал негативных действий но тупил то в теле животного если жил осознанно то родится снова человеком а еще есть мир полубогов и богов а так же голодных духов
Пока человек не уверует в обетования Бога, он является мертвым по грехам, погибшим и осужденным Богом СВЯТЫМ (!).
Как погибшее может "прожить без греха"?Христос пришел СПАСТИ погибшее, кто примет Его СПАСЕН (рай), остальные остаются в осуждении.
Я думаю с точки зрения религиозных людей неверие в бога уже грех. Так что без греха прожить не выйдет
Вообще без грехов даже святые не могли прожить. Однако, "мы научены, что Христос есть перворожденный Бога, и мы выше объявили, что Он есть Слово, коему причастен весь род человеческий. Те, которые жили согласно со Словом, суть христиане, хотя бы, считались за безбожников: таковы между эллинами - Сократ и Гераклит и им подобные, а из варваров - Авраам, Анания, Азария и Мисаил, и Илия и многие другие" (Иустин Философ и Мученик).
Да уж у вас религия.
Во что верит, то и будет, пока я вижу только сомнение
В БЕЗДНУ, в которую верил при жизни.
Без грехов жизнь прожить невозможно в принципе, мы грешим каждый день.
Если без греха и не верит, то как такой человек исполнит эту заповедь?:
13 Господа, Бога твоего, бойся, и Ему [одному] служи,...
(Втор. 6:13)
Смотря какой адвокат у него будет.
для начала нужно не по слухам узнать куда человек попадает после смерти. и попадает ли вообще.
рай дает Бог, а если человек в него не верит, зачем он будет ему что-то давать.
Человек грешен, т. к. потомок Адама, который потерял совершенство мне мог передать другим то, что не имел сам. Независимо от того, верующий человек или нет, он находится в состоянии греховности.
Невозможно...

Конечно будет гореть во второй жизни для всех .
13. Если кто не уверует в Аллаха и Его Посланника, то ведь Мы приготовили неверующим Пламя.
14. Аллаху принадлежит власть над небесами и землей. Он прощает, кого пожелает, и причиняет
мучения, кому пожелает. Аллах – Прощающий, Милосердный.
Как может неверующий человек жить без греха, ведь первая заповедь - возлюби Бога одного. Незнание закона не освобождает от ответственности.
пойдем все в ад. там интересно места хватит
Нельзя без грехов прожить всю жизнь. Это было возможно только одному человеку - Иисусу Христу.
Все мы грешны на этой земле, но благодаря жертве Иисуса у нас есть возможность быть оправданными перед Богом. Если конечно будем жить по написанному в слове Бога.
Вера, неверие, убеждения и прочие тараканы в голове не имеют значения. Они умирают вместе с телом и мозгом.
Важна только совершенная карма. Только карма определяет дальнейшее перерождение сознания.
даже Святые каились в своих грехах. без грехов жить не возможно. если он максимально положительно прожил жизнь, естественно в рай.
Если человек не знаком с требованиями Бога, то как он сможет остаться чистым, безгрешным. В этом мире многое позволено а у Бога требования другие. Сначала надо бы ознакомиться.
Многие умершие в неведении будут воскрешены.
У всех своя дорогая! Кто-то разлагаться будет в гробу, кто-то гнить под земной коркой. Кого-то сожгут и превратится он в пыль, которую потом в сосуд погребут или испустят по ветру.
В Слове Бога написано: " А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает." А также: "...вера без дел мертва." Вера и любовь побуждают человека послушно исполнять заповеди Бога и Христа. Если у человека нет таких дел, значит, его вера мертва.
Он переродится опять и забудет свою прошлую жизнь, я так думаю.
Он не может прожить жизнь без греха , это не возможно .Без греха был только Иисус Христос.