Религия, вера

Как думаете за какой грех вы попадёте в ад?

Timur Parshin
Timur Parshin
14 565
Осуждение себя.
Неверие в себя.
= Царь =
17 497
Лучший ответ
коснулся уст горящий уголь...
Олег Фус
Олег Фус
94 349
За каждым христианином тянется шлейф "смертных грехов", о которых он даже может и не подозревать.)) ) Такова гнилая сущность христианского обещания ЦН. И все христиане попадут в ад полюбому.
За любой, нераскаянный грех, человек может попасть в ад.
За любой и каждый, даже за один.
В ад попадают все. А вот в рай по вере своей.
ЛF
Лейла Fg
28 297
Людмила Мостис что такое ад? где это
Все мы смертны и попадем в могилу (ад). А грех наш врожденный через Адама .
Алекс Алекс
Алекс Алекс
9 228
я думаю на крайняк в следующее воплощение войти..
Evgeny Myltsyn
Evgeny Myltsyn
8 132
Единственный грех на земле это когда не прощают. Тогда грешникам воздается по заслугам.
Проси прощение у Господа каждый день или почти каждый день, чтоб Господь простил тебя . Один грех Бог не прощает, это кто говорит против Духа Святого.
Думаю, что никакого ада нет, это выдумка для воспитания упорствующих.
А грех, думаю, - это не преступление и не провинность, а неточность в достижении цели.
Ну а за неточности не карают.
И вообще кара - не инструмент Бога.
Господь только дает нам одну возможность за другой,
чтобы ПОНЯТЬ.))))
Путь смерти

1. А вот путь смерти: прежде всего он зол и полон проклятия: здесь убийства, супружеские измены, страстные влечения, распутство, кражи, идолослужение, колдовство, составление ядов, грабежи, лжесвидетельства, лицемерие, двоедушие, коварство, надменность- злоба, своенравие, алчность, сквернословие, зависть, дерзость, гордость, бахвальство, отсутствие страха перед Богом;

2. по этому пути идут преследующие добрых людей, ненавидящие правду, любящие ложь, не признающие воздаяние за справедливость, не присоединяющиеся ни к доброму делу, ни к справедливому суду, бодрствующие не ради добра, а ради зла; от них далеки кротость и терпение, они любят суету, гоняются за выгодой, не оказывают милости бедному, не сострадают удручённому, не знают своего Творца, здесь детоубийцы, губители Божьего создания, отворачивающиеся от нуждающегося, удручающие угнетённого, угодники богатых, беззаконные судьи бедных — грешники во всём; будьте же, дети, избавлены от всех таких.
Грех, за который потомки Адама и Евы попадают в ад – это непослушание законам Бога. Сегодня в той или иной мере, все нарушают эти законы, потому все, без исключения попадают в ад, т. е в общую могилу человечества.
мог и не сделал
Господь нас будет судить. Куда нам в рай или ад.
вообще за любой
самоубийство)
Абугали *****
Абугали *****
279
по святому писанию человек рождается во грехе
SK
S K
209
Ну, с любимым человеком можно и в рай!) "Тот ад, где ты - мой рай"))))))
Иногда человек может создать себе ад на земле. Не надо ставить себя выше Господа. Во всем должна быть мера.