Религия, вера

Раз для всего сложного достаточно изначальных простых правил, то с чего верующие решили, что всё сразу создано сложным?

Программисты это доказали, что из суперпримитивных правил можно создать что то сложное-погуглите игра жизнь. Даже уже это намекает на эволюцию, а у верующих нет логики (у большинства). Они верят неправильно. Если есть программист и создатель вселенной, то он всё создал не сразу-не людей из глины, не землю за 7 дней. Он лишь запрограммировал изначальные законы физики-большой взрыв. Вот почему учёные не могут их разгадать. Но несмотря на сложность этих законов, они всё равно изначально просты и следуют математическим принципам энтропии. Всё усложняется и без всякого вмешательства из-вне
Alex .....
Мало того, сам принцип познавания есть принцип усложнения информации от элементарного к бесконечному. Этот принцип заложен в нашем сознании и рассудке ( инструменте сознания) То есть мы "специализированная биологическая машина" по усложнению информации, которая и есть "наша вселенная". Мы устремлены к идеалу абсолютных знаний, сами уже понимая что абсолюта в познании нет. Познание бесконечный процесс. Поэтому - то что мы не знаем, мы узнаем, то что мы не можем - мы сможем. Люди и есть те самые боги, образ всеведения и всемогущества которых сами себе создали, как пример и цель самим же себе.
Русалина Хакимова
Лучший ответ
таже наука утверждает что все движется к самоуничтожению. теже законы термодинамики зто подтверждают.
из простого не может произойти сложного без внешнего вмешательства. даже при скрещивании например породисто собаки и дворняги не получится породистой ии при скрещивании двух породистых не получится новой более породистой
Alex ..... именно так-всё сначала усложняется, а потом уничтожается. То же будет и с этой вселенной. С какой стати этого не будет? Это доказано и программистами, и термодинамикой
Alex ..... только у программистов есть логика, у тебя её нет. Хоть одну программу придумай, тогда и поймёшь. После составления программы вмешательства в неё не нужно, она и так выполняется
Наталья Захарова что усложняется? само все изнашивается. только при участии человека это усложняется- ремонтируется, совершенствуется,
Наталья Захарова вот я и говорю что мы сталкиваемся с проблемой изначальности-что было до большого взрыва.
Наталья Захарова но все таки как быть с проблемой изначальности-что было до большого взрыва.
и с курицей
Наталья Захарова если включить логику.. программа "После составления программы вмешательства в неё не нужно, она и так выполняется" и тд
записанная программа может и выполняется . но мир и человек не улучшаются- все разрушаетя и человек тоже-и его злоровье и продлжительность жизни.
в замкнутой системе потеря енергии приводит к потере полезной энергии необходимой для поддержания природных процессов. и если вселенная движетс к концу значит должно быть начало. и это утверждает наука и еще то что материя для большого взрыва не може произоити из ничего посредством ничего.
Потому что не бывает простого, постепенного компьютера. Либо он сразу сложный, либо его нет. Для создания компьютера нужны технологии, научные знания, сложнейшие приборы. Любой живой организм многократно сложнее любого компьютера, даже самого мощного и современного. Научно доказано, что самозарождение жизни невозможно. Даже людям, при всех своих достижениях, пока не доступны технологии позволяющие создавать с нуля живые организмы. Люди не способны не то что создать новый живой организм люди не могут даже воспроизвести уже имеющееся.
Alex ..... да ты и правда дебил. Не стал читать дальше. Посмотри историю компьютеров-от счетов до калькулятора хотя бы и не позорься! Ты реально дебил? С тобой спорить бесполезно. Компьютер был ОЧЕНЬ постепенным. Начинался с примитивного транзистора, как и жизнь с примитивного вируса