Религия, вера

Почему поклонение другим богам является религиозным блудом?

потому, что Вы так придумали
Оксана Хлебная
Лучший ответ
Игорь Нарбутовских значит я написал ТАНАХ.
Потому что нет никаких других Богов кроме Любви.
Доброго дня! Мира и любви!
И каким бы ты святым не был, с чьей то точки зрения ты блудник.
Татьяна Сонич
Игорь Нарбутовских Это Богу решать, с какими богами человек блудил.
Другим это каким и кроме кого?
Зайцева Марина
сие КТО сказал??
(ссылочку пож.!)
Ole +Ole
Любые поклонения это отдаление от Богов, потому как Боги выше, а поклонение означают опускаться ниже.
К Богам надо тянуться своим ростом и развитием, а не кланяться в их сторону становясь ниже.
Егор Шувалов
Игорь Нарбутовских что такое поклоенние если не вера человека Богу? Настоящее поклонение это живая вера.
Это является изменой Истинному Богу Пресвятой Троицы, является тяжким грехом, путь в ад, язычеством.

Ведь Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.

Всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.

Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.

Заповеди Божии написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - в Святом Евангелие.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна.

Одна же из Заповедей Господа - это посещать Церковные Таинства и Богослужения, через них Господь ведёт душу человека ко Спасению. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь. На Исповеди можно говорить Господу Иисусу Христу свои недуги, переживания, но самое главное - грехи.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,

7 ибо кто как Я? Пусть он расскажет, возвестит и в порядке представит Мне всё с того времени, как Я устроил народ древний, или пусть возвестят наступающее и будущее.

8 Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю.
Как истомлено должно быть сердце твое, говорит Господь Бог, когда ты все это делала, как необузданная блудница! Когда ты строила себе блудилища при начале всякой дороги и делала себе возвышения на всякой площади, ты была не как блудница, потому что отвергала подарки, но как прелюбодейная жена, принимающая вместо своего мужа чужих. Всем блудницам дают подарки, а ты сама давала подарки всем любовникам твоим и подкупала их, чтобы они со всех сторон приходили к тебе блудить с тобою.
Бог один, все остальное идолы
Vatdan Hovhannisyan
Все монотеистические религии утверждают, что их бог самый-самый и запрещают поклонение другим (иногда под страхом смерти). Причина? Конкуренция, охота за прихожанами и их карманами.
Balgyn Makanova
Игорь Нарбутовских почему назвал ЖЕНОЙ?
Потому что Бог это Солнце и ему не нужно поклонение