Религия, вера

Верите в бога? Если нет, иди да, обоснуйте

Samat Duisenbi
В Бога верят все (так Сам Бог говорит), а вот доверяют Ему не многие.
Катя Перминова
Лучший ответ
"в этой теории нет необходимости"
А хто это?
Игорь Ротару
Меня не было, и вдруг я есть. Вывод-меня создал Бог.
Сергей Ефремов
Ermolaev Dima Ты вечно был ты вечная душа заточенная в этом теле
Зачем верить, если можно Знать и быть уверенным в Нём. А веру оставьте тем кто сомневается в Знаниях, пускай верят в то что им ближе, то что их наполняет.
https://www.youtube.com/watch?v=QvJiAEdIFs8
Верю. Обоснование - ничто из того, что есть, не возникает само по себе из ничего без причины. Но этот мир есть и возник. Значит должна была быть причина для возникновения. Бог и есть причина.
Кирилл Донин
Samat Duisenbi А как появился бог?
Бог ваш- Бог единый: нет другого Бога, кроме Его, милостивого и милосердного.
* Истинно, в устройстве небес и земли, в смене ночи и дня; в кораблях, перевозящих по морю полезное людям; в воде, которую низводит Бог с неба и оживляет ею землю после её омертвения; во всех животных, какие расселял Он по ней; в движении ветров и облаков, принужденных носиться между небом и землёю, есть знамения для людей рассудительных.
* Между людьми есть такие, которые избирают для себя, оприч Бога, мнимые божества: любят их, как должно любить Бога; но верующие крепки любовью к Богу. А те нечестивцы, когда узнают свою муку, узнают, что у Бога сила во всей полноте своей и что Бог строг в наказании.
сам иди да
Как можно ВЕРИТЬ без осознания - тогда Вера есть лишь Зависимость, если-же НЕ Верить и стремиться к Знанию (, что знали ещё древние - до христианства и ранее) - тогда необходимость Веры вытесняется знанием механизма её возникновения (, как и при любой зависимости - от чего-либо плохого или чего либо хорошего, без соблюдения Умеренности; того, что в современной Науке называется "разумной достаточностью") - с учётом...?
Я верю в Бога. Мне понравилась мысль: «В Библии говориться: «Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог». Если любой, даже простой, дом должен иметь строителя, то, следовательно, намного более сложная вселенная с огромным разнообразием жизни на земле также должна иметь строителя. И так как мы признаем существование людей, которые изобрели такие аппараты, как самолеты, телевизоры и компьютеры, то не должны ли мы также признать существование Того, кто дал человеку мозг, чтобы все это сделать?»
Я верю в Бога потому что потому
Сергей Зайцев
Все является и творцом и творением одновременно... зацени