Религия, вера
А атеисты почему носят крест?
Если они не верят в Бога, зачем им крест, как украшение?
Атеисты носят крест? Верующие-то, не все носят.
Не носят, они люди честные и не признают подобную символику сатанизма, что приучили к которой верующих, и теперь те верят в это свято, даже символ смерти носят на груди не понимая того, что они делают.
Модное украшение и не более того.
Брехня!
Мурат Нурпеисов
По качану
Чтобы православные не приставали .
В некоторых культурах крест стал символом смерти или чего-то потустороннего, мистического. Например, крест в сережках или на цепочке могут носить как украшение подростки определенных субкультур, связанных с данным символизмом.

Во времена, когда пивные крышки не откручивались, применяли крестик иногда.
а вдруг ...
Мурат Нурпеисов
Что чудо будет, да нет они к Богу идут когда беда, тогда вспомнят
Ровшан Агаев
Атеисты без вдруг, это верующие живут, а вдруг?
Просто украшение. Это у вас крест - это волшебный предмет. Атеисты не верят в магию.
Всех в детстве их крестили, поэтому не могут одолеть крещенных и церковь врата Ада. Свой Крест каждый несёт делами и плодами, а не носят. Видят крещенного таким образом. Крест живой это сухой закон и заповеди.
Многие неверующие люди носят Святой Крест, это не плохо, а даже хорошо. Плохо то, как они относятся ко Кресту Святому!
На Кресте Господь Иисус Христос попрал бесов и сатану, и освятил его Своей Кровью, поэтому Крест является Святым Знамением и его боятся бесы и сатана!
А Креститься нужно как нужно быстрее, потому что Крещение - это заключение с Богом Завета, что человек будет жить по Божием Заповедям, он даёт при Крещении Богу Обет, что будет жить по Божием Заповедям и на Крещении прощаются грехи, главное больше не грешить, живя по Божием Заповедям!
Смысл жизни каждого человека является исполнение Божиих Заповедей и посещение Церкви Христовой, её Богослужений и Таинств. Только так мы можем попасть в Рай после смерти, ведь вне Церкви нет Спасения!
Некоторые атеисты даже не замечают что носят Святой Крест, а носят его для красоты, либо им напливать.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
9 Тогда пожалеют отступившие ныне от путей Моих, и отвергшие их с презрением пребудут в муках.
10 Те, которые не познали Меня, получая при жизни благодеяния,
11 и возгнушались законом Моим, не уразумели его, но презрели, когда еще имели свободу и когда еще отверсто было им место для покаяния,
12 те познают Меня по смерти в мучении.
(3 Езд. 9, 9-12)
21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
23. И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
(Св. Евангелие от Матфея 7:21-23)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
12 те познают Меня по смерти в мучении.
(3 Езд. 9, 9-12)
(Св. Евангелие от Матфея 7:21-23)
ничего особенного нет в этом .
если даже как украшение
Почему носят крест, иногда понятно.
Говорят, что они русские, а это предполагает наличие креста, по их мнению.
Вопрос в другом. Почему носят амулеты, талисманы, красные нити, знаки зодиака и т. п. - одним словом, бессовестно косят под верующих? Почему хоронят своих умерших на кладбищах, какой в этом смысл? Почему не практикуют свою религию? Человек. верящий, что он произошёл от обезьяны, должен беречь своё здоровье и усиленно размножаться - в этом смысл его жизни. И не надо ля-ля про саморазвитие, Развитие отдельной человеческой личности бессмысленно с точки зрения эволюции. Потому что наукой доказано - умственные способности и таланты не передаются по наследству.