не считал но наверное очень много
я из братьев фелистимлян пророков Нового завета
Религия, вера
Сколько часов за свою жизнь вы молились?
0 часов, 0 минут.
Примерное время политвы за всю жизнь можно попробвать прибилизтельно оценить (молитв прям шоб стоя у иконы). У меня около 3500 часов получается.
17 Непрестанно молитесь.
18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
(1Фесс. 5:17,18)
никогда я не молился ни секунды
У меня нет часов.
К Римлянам 8:26
Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших;
ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно,
но Сам Дух ходатайствует за нас
воздыханиями неизреченными.
но Сам Дух ходатайствует за нас
воздыханиями неизреченными.
вечно, непрестанно
это сродни вопросу,
- сколько минут в жизни вы дышите?
- вот сколько живу, столько и дышу.
а молитва - это дыхание жизни для духовного тела.
Дух святой молится - вечно молится, значит вечно живет.
это сродни вопросу,
- сколько минут в жизни вы дышите?
- вот сколько живу, столько и дышу.
Сложно сказать, да и не показатель это.
Постоянство в молитве дело великое. Пусть не много по времени, но постоянно.
В идеале молится в любое свободное время, кратко, про себя - «Господи Иисусе Христе помилуй мя».
Будьте деятельны, и Бог увидит вашу деятельности, а также посланник Его и верующие; действительно, вы предстанете пред Знающим тайное и явное, и Он откроет вам то, что сделали вы.
* Для иных отсрочивается распоряжение Бога: накажет ли Он их, или благопреклонится к ним; Бог знающ, мудр.
* О тех, которые построили себе мечеть, чтобы производить вред, нечестие, разрыв между верующими, чтобы она была местом засады для воюющих и сперва против Бога и посланника Его, и которые клянутся, говоря: "мы желаем только лучшего!" - о тех Бог свидетельствует, что они лжецы.
* Вы в ней никогда не становитесь на молитву. Есть мечеть, которая с первого дня основана по благочестивому чувству: в ней должно тебе становится на молитву; в ней есть люди, любящие быть чистыми: Бог любит чистых.
* Тот ли лучше, кто свое здание основал на благоговении к Богу и на желании угодить Ему, или тот, кто основал свое здание на береге песчаном, осыпающемся? Он вместе с ним обрушится в огонь геенны. Бог не вождь людям нечестивым.
* Здание их, которое построили они, дотоле не перестанет быть недоумением в сердцах их, доколе сердца их не будут истерзаны. Бог знающий, мудр.
* Так, Бог купил у верующих жизнь их и имущества их, платя им за них раем: в битвах подвизаются они на пути Божием, и убивают и убиты бывают, сообразно обетованию об этом, истинно данному в Законе, в Евангелии, в Коране. Кто в своем договоре вернее Бога? Так радуйтесь о вашем торге, которым вы сторговались с Ним: это высокое блаженство.
* С покаянием обращающимся к Богу, служащим Ему, славящем Его, ходящим на поклонение Ему, кланяющимся, коленопреклоняющимся, научающим доброму, удерживающим от законопреступного, соблюдающим уставы Бога, - всем сим верующим возвести радость.
Постоянно, когда нужно тогда и молюсь и часы при этом не засекаю.. это глупо
Мне в церкви сказали не купишь кутью ,-пошел вон... С тех пор Храм в душе и с молитвой когда уже звизетс ) Дай бог реже так)