Религия, вера

Верить в эволюцию, признать себя приматом? Обладающим инстинктом, а не разумом?

типо того )
и не требуется никаких доказательств... и не надо никакого разума )
Наталья Гончарова
Лучший ответ
Я есть разум, бесконечное сознание, все остальные пусть решают сами, кто они такие здесь.
...в дарвиновскую эволюцию если - да.

Но есть другая эволюция. Эволюция души.
Здесь как раз развивается именно разум.
Да, всё да, только и разум тоже есть.
Никита Z
В теософии верят в духовную эволюцию
Снежана Ахилтаева А на чём основана эта вера? Есть у неё крепкий фундамент? Или это лишь просто предположения?
А вас только принадлежность человека к приматам смущает? Вас устраивает что человек является млекопитающим, хордовым, относится к царству животных?
Снежана Ахилтаева Меня возмущает, а не смущает. Есть разница? Такая же большая разница между сотворением и эволюцией!!!!
Странные верующие. Древний фольклор признают, а объективную истину считают оскорбительной.
Снежана Ахилтаева Разве можно обижаться на истину из Библии, что есть приматы?
Вот именно отрицание своей истинной обезьяньей природы - яркое проявление инстинкта, а не разума. :)
Юлечка:))) ...
Снежана Ахилтаева Зачем тогда вы живёте в доме с удобствами, а не со своей роднёй в джунглях на дереве?
Это придумали сатанисты в противовес божественному устройству мира.
Alexandr Xxx
Победи свои инстинкты. Обожгись утюгом и не отдёрни палец, не позволяй инстинктам управлять тобой. Сарказм.
Георгий Намм
Снежана Ахилтаева ВНАЧАЛЕ РАЗБЕРИТЕСЬ, В ЧЁМ РАЗНИЦА МЕЖДУ РАЗУМОМ И ИНСТИНКТИВНОЙ МУДРОСТЬЮ, КОТОРУЮ БОГ ВЛОЖИЛ В ЖИВОТНЫХ.
В эволюцию не надо верить, она факт. Измененчивость живых существ наблюдаема даже в настоящем. Теория эволюции, которую можно принимать или не принимать, занимается объяснением механизмов эволюции.
Жанеля Каипова
Tatiana Barsukova
Не надо слепо верить, достаточно разуть глаза
Jamilia Ashirbekova
верить в эволюцию - означает объективно признать кто мы есть (то что в нас есть старый мозг - инстинкты, и новый - разум), и стремиться развиваться и становиться лучше (развивать свой разум). Считать себя полностью совершенным, то что мы гораздо выше остальных - ок, дело каждого, вот только от этого начнется стагнация, а затем и деградация) и тот, кто понимает, что он несовершенен и развивается, в итоге окажется конкурентноспособнее 2 человека
Снежана Ахилтаева Такие знания сейчас студентам преподают? Понятно.
Нас создал Бог.
Вера в эволюцию имеет множество нестыковок. Например: для чего эволюция снабдила пещерных жителей, или даже современных высокообразованных людей, органом, рассчитанным на миллионы, или даже миллиарды, человеческих жизней? Еще не существовало человека, который бы полностью использовал возможности своего мозга. Они безграничны!