Религия, вера
Почему некоторые отсталые религиозники не верят в Эволюцию, когда даже церковь давно её признала...
Чего в неё верить? Она наблюдаема.
Так Ватикан правослабным не указ. Вот когда признает ЗАО РПЦ МП тогда и спросишь. ;-)
Аlabai *
А кто такие православные? Их количество ничтожно мало по сравнению с католиками.
Проще 10 фраз выучить из Бытие, чем лезть в такие дебри, как эволюция. По принципу простоты.
Валентин Уткин
В систематику, точнее.
Потому что есть Церковь Христова, а есть Церковь попова! :)
а ты веришь что произошел от обезьяны? это же никто не доказал
Татьяна Новоселова
А ты всё ещё считаешь что по теории эволюции человек произошёл от обезьяны???Ты не в курсе что со времён Дарвина теория эволюции не стояла на месте а развивалась? :-))
Аlabai *
Я тебе скажу даже более - это только ты думаешь что произошёл от обезьяны :)
Видать в школе двоешником был , раз считаешь что при Эволюции люди произошли от обезьян...
Валентин Уткин
Доказано. Вынуты переходные формы от мартышки к человку.
Промежуточные звенья (от небольшой обезьяны типа мартышки до современного человека):
Ardipithecus ramidus — Australopithecus anamensis — Australopithecus afarensis (найдены останки 301 особи (!)) — Australopithecus garhi — Homo rudolfensis — Homo ergaster — Homo antecessor — Homo sapiens.
Рожков Сергей
и от кого же?
Рожков Сергей
ну как хотите. я не от обезьяны
в эволюцию нельзя верить или не верить. . её надо знать, это научный факт. . такой же как космос или гравитация...
эволюция-хорошо! Прежде чем из яйца появилась курица, оно лежало тысячи лет и развивалось из хаотичного набора малекул и т. д. среди леса кишащего всякими прожорливыми тварями. И вдруг родилась курица тоже с хаотично приобретенными инстинктами выживания среди такого кашмара-наука!!!
Валентин Уткин
Что это было?
Аlabai *
Бред какой-то пишешь. Это у боговеров что-то происходит ВДРУГ , а эволюция - это плавный постепенный процесс...
Бытие 1 глава: "В начале Бог сотворил небеса и землю (1стих) , И сказал Бог: "Пусть будет свет" (3 стих) , И сказал Бог: "Пусть будет пространство между водами и пусть будут отделены воды от вод" (6 стих) , И сказал Бог: "Пусть воды под небесами соберутся в одно место и пусть появится суша". И стало так (9 стих) , Затем Бог сказал: "Пусть земля произведёт траву, растения, дающие семена, плодовые деревья, приносящие по своему роду плоды с семенами, - пусть так будет на земле". И стало так (11 стих) , И сказал Бог: "Пусть в небесном пространстве появятся светила, чтобы отделять день от ночи, и пусть они служат знаками и указывают времена года, дни и годы. И пусть они служат светилами в небесном пространстве, чтобы светить на землю" И стало так (14,15 стихи) , И сказал Бог: "Пусть воды закишат множеством живых душ и пусть над землей по небесному пространству полетят летающие создания" (20 стих) , Тогда Бог благословил их, сказав: "Плодитесь и размножайтесь и наполняйте воды морей и пусть на земле будет много летающих созданий" (22 стих) , И сказал Бог: "Пусть земля произведёт живых душ по их родам: домашнее животное, всякое двигающееся животное и земного зверя по его роду" И стало так (24 стих) , И сказал Бог: "Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле. И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной" (26,27 стих) ". "Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизн7и, и человек стал живой душой" (Бытие 2 глава 7 стих) .
По-моему в этих стихах предельно ясно указано, что ВСЁ СОЗДАНО БОГОМ. Даже описано, каким образом был создан человек. И ни о каких обезьяно-подобных особях речь здесь не идет!
Возникает вопрос: тогда на каком основании Ватикан принял такое решение?
Аlabai *
Существование 1 глава: Вначале Я созда всё! И человека из ничего , и всё остальное из того что осталось...
По-моему в этих стихах предельно ясно указано, что всё создано МНОЮ. Даже описано, каким образом был создан человек. И ни о каких обезьяно-подобных особях речь здесь не идет!
Возникает вопрос: тогда на каком основании ТЫ не поклоняешься мне?
А если просто ответить на:
> Возникает вопрос: тогда на каком основании Ватикан принял такое решение?
Ты наверно забыл что ещё лет 100 назад , церковь не признавала ЭЛЕКТРИЧЕСТВО , называя это проявлением сатаны...
А про то что проходя через ворота кладбища душа покидает тело , и оно становится на 7 граммов легче , тоже забыл? И опять церковь пошла на попятную от своих фантазий , потому что точные весы доказали что боговеры ЛГУТ!
А если просто ответить на:
Татьяна Новоселова
Сперва свет а потом светила...Во истину для бога нет ничего невозможного! :-)
Бытие
1 В начале Бог сотворил небеса и землю.
Аlabai *
Википедия:
Согласно современным научным представлениям, Земля и другие планеты Солнечной системы, сформировались 4,54 млрд лет назад из протопланетарного диска пыли и газа, оставшегося после формирования Солнца. Луна сформировалась позднее, вероятно, в результате касательного столкновения Земли с объектом, по размерам близким Марсу и массой 10 % от земной (иногда этот объект называют «Тейя»). Часть массы этого тела слилась с Землёй, а часть была выброшена в околоземное пространство и образовала кольцо обломков, со временем агрегировавшееся и давшее начало Луне.
Валентин Уткин
На заборе тоже что-то написано, а там дрова лежат :)