Религия, вера

Мы просто носители ДНК, нами управляет эволюционирующая молекула, а наша беда в том, что мы осознавшая себя оболочка?

Так думают атеисты?
Атеисты не думают, они повторяют за кем-то, как и верующие, как и все вообще.
Александр Акобян
Лучший ответ
Мы не оболочка, оболочка это скафандр, инструмент для управления на земле в трех мерной поверхности или 3D, мы живая душа и мы бесконечное сознание, а то, про что ты написал, это не только атеисты, и верующие многие тоже.
Только как-то странно нас использует эта молекула: что выгодно нам, то выгодно и ей. Её успешность определяется успешностью оболочки. Но это можно оспорить: простое размножение, размножение в как можно большем количестве не есть цель человека, личности, или не должно быть целью, а заставляет нас размножаться именно ДНК и тут не возразишь, только можно сказать, что так было до настоящего времени. Может быть ещё и долго так будет. но, когда человечество начнёт изменять себя через редактирование своего генома, окажется, что отбор теперь молекулы ведёт теперь человек. Хотя можно будет говорить, что ДНК отобрало таких людей, которые могут помогать эволюции ДНК. И на влияние, даже власть генома можно будет ссылаться до тех пор, пока ДНК будет являться основой человека, пока он будет биологической системой.

Резюме: наверное управляет, управляет как гравитация или давление воздуха, сознания-то у генома нет. Но это не беда, что мы это сознаём, это наоборот - радость, это возможности влиять на это управление.
Nargiza Akramova
Клетки объединились ради выживания и приобрели специализацию.
Александр Сакрюкин а как смогла выжить и размножиться самая первая клетка, которая, по вере атеистов, случайно появилась в некоем "бульоне"?
А беда-то в чем? Тем более, что целое больше частей. Так уж устроена реальность.
Уля Лепс
А разве атеисты способны думать, если у них только инстинкты от обезьяны? Они же не признают своим отцом Бога, который обладает разумом.
Улгас Есенов
Великий вызов, брошенный смертному человеку, заключается в следующем: решите ли вы воплотить познаваемые в опыте ценностные значения космоса в своей формирующейся индивидуальности, или же, отвергнув продолжение жизни, допустите, чтобы эти тайны Верховности остались нераскрывшимися, ожидающими действия другого создания в другое время, которое по-своему постарается внести собственный вклад в эволюцию конечного Бога? Однако это будет уже его вкладом в Высшего, а не вашим. Органическая эволюция является фактом; целенаправленная, или постепенная, эволюция является истиной, делающей состоятельными противоречивые феномены восходящих достижений эволюции.
Jumber Diasamidze