Религия, вера

"Поднимите глаза к небу и посмотрите. Кто создал всё это? Тот, кто ведёт звёзды, как войско, и пересчитывает их.

Он называет каждую из них по имени..." (Исаия 40:26)
Вопрос: Если бог знает каждую звезду, созданную им, а их - триллионы, или даже сиксиллионы. Трудно ему будет восстановить индивидуальность умершего человека по его, лишь, одной клетке ДНК? И вернуть ему память (накопленные знания) за какие-то 70-80 лет?
Наш Творец, который создал уникальный генетический материал, понимает нас, как никто другой. Псалмопевец Давид однажды сказал: «Ты... оградил меня со всех сторон в утробе моей матери. Мои кости не были скрыты от тебя, когда я был создан тайно... Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части» (Псалом 139:13, 15, 16). Бог досконально знает нашу наследственность и все события прошлого, которые нас сформировали. Раз у Бога есть такие глубокие знания, можно нисколько не сомневаться, что он полностью и во всем нас понимает
Сергей Бобрик
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
А у кузнечика есть крылья, значит нет бога.))))
Николай Белов
Летающий Макаронный Монстр. Так мне сказали.
Юрий Лобанов
Ежу понятно, кто - учёные!
Abdul Jalil
чмт была?... только честно... м?
Умид Юлдашев
Создал всё это невидимый энергетический Святой Дух Бог Отец Небесный.
Подобно, как человеку легко сделать щелчок пальцами, так и Всемогущему Богу легко воскресить умершего человека.
Так как у Бога огромная память и большая база данных о КАЖДОМ человеке, жившим на земле, то Он называя по имени звезды, а их только в нашем Млечном Пути около 400 миллиардов, показывает людям, насколько безграничные возможности у Творца Вселенной!
Макс Неспящий
Нет, не трудно. А в чём смысл вопроса?
Инес Веселова