Религия, вера
Как вы считаете насколько успешно получается у христиан противостоять индуизму и кришнаизму?
Христиане - воины Христа, большей или меньшей степени. Их враги - собственные и чужие страсти и грехи, а также воинство бесовское, но не люди и их заблуждения...
Все они из одного теста.
Пусть грызут друг друга .
никак пока
Христиане никому не противостоят, у них нет такой цели -бороться с сатанизмом в других странах, христиане борятся со своими грехами и страстями
Я не считают, что религии противостоят одна другой.
Потому что Бог един и духовное знание тоже.
Но когда люди находятся в невежестве - они думают, что есть противостояние и
что противостоять нужно. Такие идеи - не от духовного знания, а от духовного невежества.
Настоящий успех - ЭТО СОТРУДИНИЧЕСТВО ЛЮДЕЙ на пути духовного развития.
Все остальное - глупость.
Я никому не противостою. Принимаю все религии. Просто поясняю то, что мне уже понятно в духовной жизни.
Если мне кто-то противостоит - это его проблема. Проблема его понимания предназначения духовной жизни.
Все остальное - глупость.
Вы, уважаемый никак не можете понять, что Христианин - живущий Заповедью Христа, а Заповедь Христа взята из Бхагавад Гиты ( открывайте 9.34 и 18.66.) побеждайте собственное невежество .
У верующих нет врагов и у Бога их тоже нет.
Тот, кто никому не причиняет беспокойств и сам всегда остается спокойным, кто невозмутим и в радости, и в горе, кто не ведает страха и тревог, - очень дорог Мне. Бхагавад - Гита 12.15
Виктория Внукова
А про вражду и речи не было вообще то.
индуизм кришнаизм и все прочие религии-это всё оборотни христианства
Виктория Внукова
Я прошу прощения а можете ли вы это обосновать?
Они стараются не пересекаться .
Насколько мне кажется, в странах с традиционным христианством оно вполне успешно противостоит другим религиям. А вот там, где они традиционны, с перспективами христианства слабовато.
Здесь нет конкуренции. Это как хлеб и колбаса.
Виктория Внукова
Вы в этом абсолютно уверены позвольте спросить?
А если есть гибрит всего)
Христианство самая распространённая религия в мире, поэтому хорошо получается)
Виктория Внукова
Дай то Бог.
По моему - никак. Кришнаизм с буддизмом не настолько активно распространяются, что бы был смысл им активно противостоять
А зачем противостоять? Нужно изучать Веды вместо библии, работы Буддийских учителей и просветлённых людей типа Ошо !
В левом углу ринга... В правом углу ринга... Рефери в ринге- христианин.
Христиане не должны противостоять индуизму и кришнаизму, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.
Это зачем? Просто игнор
Ни насколько. Кришна и Иисус, это один наш Бог Отец. Оба родились от дев 25 декабря, оба в 12 лет учили детей, оба в 30 лет были посвящены в служение, оба ходили по воде и превращали воду в вино, оба были убиты и "воскресли из гроба" через три дня. Оба вознслись на небо.
Дианочка Рудакова
С момента убийства и воскрешения Кришны поподробней.
А я и смотрю что-то похолодало.
Пока большинство не прочитает Библию - противостоять будет успешно...
Здесь нет конкуренции брат