Религия, вера
Зачем Иисус воскрешал людей которые должны били умереть? Если их время не пришло, то зачем Бог позволил им умереть?
Потому что он шел против Бога, нарушал его заповеди и был колдуном и чародеем от лукавого!
да не волнуйся, не были они мертвыми... были бы мертвы, никто бы их уже не воскресил...
Воот придет твоё время... Пойдёшь и спросишь....))))
Черной магией занимался
Писатели библии не смогли придумать, что то более логичное. Но хотелось показать могущество Христа...
Андрей Холин
И его ученики воскрешали.
Андрей Холин
Нет.
Андрей Холин
Такая возможность им была дана для того чтобы они и люди поверили, что может сделать Бог своим святым духом.
Андрей Холин
Богу не всё равно ведь он наш Создатель. Он дал нам своё Слово - Библию, в которой призывает: " ...Я предложил вам жизнь или смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство..." (Второзаконие 30:19).
Андрей Холин
Ему не всё равно.
Андрей Холин
Потопу что, это не главное, что они должны были делать. Главное они должны были продолжать нести учение о Боге и его Царстве. Вот что повелел Иисус "Идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, и уча их соблюдать всё, что я вам повелел..." (Матфея 28: 19, 20)..
Андрей Холин
Если бы ему было всё равно, он бы не призывал: "Вот я предлагаю тебе сегодня жизнь и добро, смерть и зло. Если ты будешь повиноваться заповедям твоего Бога, которым я сегодня велю тебе повиноваться, будешь любить твоего Бога, ходить его путями и исполнять его заповеди, постановления и судебные решения, тогда ты будешь жить и увеличиваться числом и твой Бог будет благословлять тебя... Если же твоё сердце отвернётся и ты не будешь слушаться... то - говорю вам сегодня - вы непременно погибнете, вы не останетесь на долго" (Второзаконие 30: 15-18).
Андрей Холин
В те времена воскресшие всё равно умирали. А скоро будет воскрешение к вечной жизни. Вот к этому нам надо стремиться.
Андрей Холин
Не для привлечения, а чтобы показать свою силу, о которой люди уже забыли.
Андрей Холин
А что в этом толку? Сколько Иисус сделал добра людям, а его всё равно убили.
Андрей Холин
Чтобы напомнить людям силу Бога в действии.
Андрей Холин
Бог так любит людей, что послал своего любимого Сына на землю чтобы он своей жертвенной смертью искупил нас из рабства греха (Иоанна3:16-18).
20 Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.
21 Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.
22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
27 И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.
(Иоан. 5:20-29)
Галина Русакова
Это отвечает на вопрос?
Почему логика Бога это забрать жизнь и дать снова через сына?
Я говорю что это выглядит бредово.
Христос воскрешал людей, что бы показать что Он Бог, и может воскрешать людей.
Христос воскрешал людей, что бы показать что Он против смерти и не хочет что бы люди умирали от болезней, ведь время человека умереть, приходить только в старости, Бог против того что бы умирали молодыми, потому и воскрешал именно молодых, а не тех, кто умер от старости.
И конечно же Бог не позволяет людям умереть, они умирают потому что так получилось, Бог против смерти потому и создал Адама и Еву бессмертными, но человек выбрал смерть, потому и умирает от старости, от болезней, от катастроф, и от несчастных случаев.
Сеитабла Умеров
Бог и Иисус по логике верующих едины. Бог умертвил их чтобы потом воскресить чтобы сделать показуху? Самое смешное и тупое в христианстве то, что евреи не поверили Иисусу и что его воскрешения и прочая показуха не доказала. Конечно, когда мы уже не увидим воскрешения собственными глазами, будем довольствоваться сомнительными писаниями.
Что же сейчас он не воскрешает людей? Раз ему хотелось что-то доказать, то пусть доказывает что если уверовать в Христа и попросить его, то он это может сделать.
Сеитабла Умеров
Ты сам понимаешь свой бред? "И конечно же Бог не позволяет людям умереть, они умирают потому что так получилось".
Оказывается всемогущий и вездесущий Бог который за всеми следит 24 часа, не контролирует жизнь людей и все помирают потому что помирают.
Сеитабла Умеров
(Бог против смерти потому и создал Адама и Еву бессмертными, но человек выбрал смерть)
А еще и врешь нагло. Адам и Ева не были бессмертными.
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от (дерева жизни), и не вкусил, и не (стал жить вечно).
Как ты это будешь объяснять?
Бог противоречит себе и говорит людям что они умрут, а когда они вкушают плод, то не умирают, но потом нам рассказывают про другое древо которое дает вечную жизнь.
Так почему они были бессмертными? Может им Бог обещал жизнь вечную? Нет такого.
Как они могли выбрать смерть, если не знали о жизни вечной?
Как ты это будешь объяснять?
Сеитабла Умеров
Человек стал смертным от поедания яблок от дерева познания добра и зла.
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Бытие 2:17)
О боже...
Я ТЕБЕ ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ НАПИСАЛ ЧТО НИГДЕ НЕ ГОВОРИТЬСЯ ЧТО ОНИ БЫЛИ БЕССМЕРТНЫМИ И ЧТО БЫЛО ДРУГОЕ ДРЕВО КОТОРОЕ ДАВАЛА ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ.
А теперь подумай своей головушкой и пойми как плод может лишить человека вечной жизни? Почему Бог не назвал это древо СМЕРТИ?
Может они познали что СМЕРТЬ существует, как они познали что наги?
Не заставляй меня тебе повторять что нигде не написано что люди были бессмертными.
(Бытие 2:17)
О боже...
Сеитабла Умеров
Тогда почему написали Бог, а не ангел? В библии много где написан ангел и все они действуют по воле Бога! Как Бог допустил такой ляп?
27 И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.
28 И сказал [ему]: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
Кстати, забавно что Бог повредил состава бедра Иакова и даже не вылечил его.
Сеитабла Умеров
Если Бог не знает будущее, то чего он создал древо и посадил туда говорящего змея?
Сеитабла Умеров
Ты говоришь что Бог дал свободу воли и что он не убивает и вообще за жизнь и любовь. Только библия говорит обратное. Я тебе привел как Бог спокойна угрожает или лишает жизни. На самом деле Бог наказывает за волю которую проявляет человек, а это является свободой?
Сеитабла Умеров
Если ты сравниваешь Бога с Государством, то он плохое государство.
Где он сейчас наказывает кого-то?
Дальше библии твой Бог не ушёл. Твои рассказы про его деяния малозаметны и сомнительны.
Единственное что верующим остаётся только пугать адом.
Боюсь я ада? Нет.
Наши древние предки и другие народы жили без этого еврейского Бога и Христа, так значит они все тоже наказаны?
Не верю в этот бред.
Где он сейчас наказывает кого-то?
Боюсь я ада? Нет.
Не верю в этот бред.
Сеитабла Умеров
Бог может ошибаться? Скажи мне?
Разве Бог не верит что человек может исправиться, а не убивать его?
Разве не в этом смысл свободы воли?
Сеитабла Умеров
Коммунизм и фашизм тоже почти как вид религии в которой государство под угрозой насилия навязало народу.
Атеизм к этому никакого отношения не имеет.
Сеитабла Умеров
Польша постоянно, везде и всюду кричит о себе, как о жертве "Пакта Молотова-Риббентропа".
По итогам Мюнхенского сговора Польша, в октябре 1938 года, поддержала гитлеровскую Германию в территориальных претензиях к Чехословакии.
А затем и сама аннексировала часть чешских и словацких земель, в числе которых были местности Тешинская Силезия, Орава и Спиш.
Еще 23 февраля 1938 года польский министр иностранных дел Юзеф Бек на переговорах с Герингом заявил, что Польша будет считаться с германскими интересами в Австрии, а сама заинтересована в решении "чешской проблемы".
Так 11 августа 1938 года в беседе с Юзефом Липским, послом Польши в Германии, немцы заявили о понимании заинтересованности Польши в отношении территории тогдашней советской Украины.
Сеитабла Умеров
При всём при этом, население стран Восточной Европы, да и население большинства других республик СССР, зачастую жило куда лучше, чем население Российской Советской Федеративной Социалистической Республики (РСФСР). Уже в свете этого любые обвинения в «оккупации» звучат абсурдно – когда это колонии жили лучше, чем метрополия?
Существует множество статей и исследований, показывающих, какое огромное влияние оказал СССР на развитие бывших советских республик и стран советского блока, какие были осуществлены вложения в их промышленность и инфраструктуру. При этом усиленное экономическое развитие республик бывшего СССР не оправдывает в их глазах «оккупацию»
Сеитабла Умеров
Не имея возможности самостоятельного расширения сферы своих жизненных интересов, страны Восточной Европы добровольно или добровольно-принудительно участвовали в военных конфликтах других держав. В частности, во время Второй мировой войны в состав стран «оси» вошли Венгрия, Румыния и Болгария.
Сеитабла Умеров
Допустим, что СССР не стал присоединять страны Прибалтики, Польшу, Венгрию, Румынию и Болгарию к советскому блоку. К чему бы это привело? Они мирно и счастливо жили бы независимыми странами, не входя ни в какие военные блоки
Нет, ответ здесь будет однозначным – страны восточной Европы автоматически стали бы марионетками США и впоследствии членами Североатлантического альянса (НАТО).
Сеитабла Умеров
в 1941 году и 1300 советских трофейных танков захваченных немцами на базах хранения, то получится более 12000 уничтоженных немецких машин за первые полгода войны.
Сеитабла Умеров
Францу́зская коммунисти́ческая па́ртия (фр. Parti communiste français) — коммунистическая партия во Франции. Возникла в 1920 году, на 2006 год — формально третья по численности политическая партия во Франции. Играла важную роль в политике, являясь
Коммунистическая партия Великобритании (англ. Communist Party of Great Britain) — политическая партия Великобритании, придерживавшаяся коммунистической идеологии. Существовала с 1920 по 1991 год, являлась крупнейшей из коммунистических партий и организаций страны.
Коммунисти́ческая па́ртия По́льши, КПП (польск. Komunistyczna Partia Polski, KPP) — революционная коммунистическая партия, действовавшая в Польше в 1918—1938 годах, до 1925 года называлась Коммунисти́ческой рабо́чей па́ртией По́льши, КРПП
Я ничего не могу творить Сам от Себя. Говорил Иисус Христос
Деяния апостолов сказано Иисус человек Бог через него сотворил много чудес
"Лучшее воскресение". В древние времена были верные Богу люди, о которых Павел сказал: «Женщины получали своих умерших благодаря воскресению, а другие были мучимы, потому что отказались от освобождения ценой какого-либо выкупа, чтобы достичь лучшего воскресения» (Евр 11:35). Те люди проявляли веру в воскресение, зная, что их жизнь в то время не была самым важным. Для них и других людей возможность получить через Христа воскресение появилась после того, как он воскрес и предоставил на небе своему Отцу цену искупительной жертвы. Тогда он выкупил право на жизнь людей, благодаря чему он станет их «Вечным отцом» (Евр 9:11, 12, 24; Иса 9:6). Он «дух, дающий жизнь» (1Кр 15:45). У него «ключи от смерти и гадеса [шеола]» (Отк 1:18). Обладая властью давать вечную жизнь, Иисус в назначенное Богом время совершит «лучшее воскресение» — люди, которые тогда воскреснут, смогут жить вечно, смерть не будет для них неизбежной. Оставаясь послушными, они будут жить всегда.
Все чудеса которые совершал Иисус, помогают нам заглянуть в будущее, в то время когда над Землёй будет управлять Царство Бога во главе с Иисусом Христом.
Смерть по праву названа «последним врагом» — ни один человек не может ее победить (1 Коринфянам 15:26). Однако Иисус воскрешал умерших: он вернул юношу матери-вдове, а девочку — безутешным родителям. Также Иисус на глазах у всех воскресил своего любимого друга Лазаря, хотя тот был мертв уже четыре дня. Это было необыкновенное чудо! Даже самые непримиримые противники Иисуса не отрицали, что он совершил его. Для чего Иисус творил чудеса? Разве те, кому он помогал, в итоге не умерли? Да это так, но чудеса Иисуса стали фактами, доказывающими, что все удивительные пророчества о правлении Мессианского Царя обязательно сбудутся. Избранный Богом Царь победит голод, болезни, природные стихии, злых духов и саму смерть. В этом можно не сомневаться, ведь, совершая чудеса, Иисус показал, что у него есть такая сила от Бога.