1) Он жалел страдающих людей и хотел им помочь.
2) Его чудеса доказывали, что он Сын Бога.
3) Они показали, что он сделает для всех послушных людей, когда будет царствовать над землей.
Религия, вера
Иисус воскрешал людей.Что Он этим показывал,ведь они потом опять умерли?
ну как, зарисовал крутизну....
Доказал, что Его власть от властителя жизни - Бога: «Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно.. . Я же имею свидетельство больше Иоаннова: ибо дела, которые Отец дал Мне совершить, самые дела сии, Мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня» Ин. 5:31,36
К сожалению, воскрешение Лазаря ваще заставляет сомневацца в воскрешении как таковом.
трюк с постгипнотическим внушением, не более. И это при том, что если ваще допустить правдивость фольклорного источника.
А тоб он рассказал что там в раю !!!Но такое важное и упустили писавшие библию, а здря....
Свою власть над жизнью и смертью.
Воскрешение сыны вдовы Он посчитал необходимым, т. к. у нее больше никого не было. Из сострадания.
О воскрешении Лазаря Его слезно просила сестра умершего, Марфа.
И как Он мог не воскресить дочь начальника синагоги, если мог и был позван.
он не мог спокойно смотреть на убитых горем друзей...
Перед воскресением Лазаря Он сказал: "Я - воскресение и жизнь. Верующий в Меня, если и умрет, оживет". После этих слов Лазарь вышел из гробницы живой, как доказательство слов Иисуса.
что толку воскрешать тело тленное .Его задача воскресить духовно т е душу спасти .
Показывал Власть Бога над смертью.
он так издевался.. . поднял с тупного места разлагающегося лазаря.... тот повонял, повонял годок-другой, да и помер снова )))
Глумился
В новой системе вещей будет воскрешение праведных и неправедных людей !