Религия, вера
Какой сакральный смысл люди видят в изображении распятого Иисуса, человека, что бы носить его на груди?
Верующие люди молятся и поклоняются Христу, но представляют его распятым, и крест, как орудие убийства, носят на себе, что уже не естественно и не разумно никак, но носят же. Порой возникает впечатление, что этот образ они несут в веках запечатленным, а это боль, страдание и момент смерти, зачем это нужно хранить и мало того, еще носить на себе? Человек незримо привязывает себя к этому моменту смерти Христа, он не понимает сам, но делает подобное, почему?
Кто носит на себе этот символ - делает себя причастным к насилию над Христом и становится врагом его! Люди одурачены, они не знают, что тем самым оскорбляют эту великую личность из ближайшего окружения Бога...
Потому что спасение и вечная жизнь возможны только через страдания и смерть, и Христос на кресте постоянно напоминает о этом христианам
Показав всем Иисуса на кресте доказываешь, что ты освобождён (при условии, что УПОВАЕШЬ на Живого Творца = Иисуса Христа) от Законного Возмездия, ибо Творец Сам понёс Возмездие за твои грехи.
--------------------------------------
Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»
1) ГАЛАТАМ 6: 14 А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.
2) Деяния 1
17 Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова.
3) 1 Коринф 1: 18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
Видите, всё просто.
--------------------------------------
2) Деяния 1
Видите, всё просто.
Никакого сакрального смысла, просто память об этом человеке. его учении.
Им искупили все грехи, и теперь они чистенькие.
Лидия Пелипенко
Интересно увидеть хоть одного чистенького.
Христианский эгрегор - фабрика утилизации кармы и распределения того что падает с вентилятора. Вопрос лишь как оно там оказывается на вентиляторе - а это от неправильного воспитания. Отказаться от религии просто, заполнить оставшуюся пустоту - не каждый сможет верно, вот и сидят в ответах - поливают друг друга от скуки душевной
Лидия Пелипенко
https://otvet.mail.ru/question/226151076 не ответишь тогда на этот вопрос, хотя все отвечают стандартно. Что касается твоего ответа, что значит чем заполнят пустоту, мир так разнообразен и столько всего в нем, религия занимает последнее место, и зачем же ее ставить вперед.
Делать изображения на теле запрещено. Те, кто этим занимаются, не понимают христианства.
Потому что в сознании христианина орудие смерти сделалось орудием спасения, https://azbyka.ru/apokalipsis/arkhiepiskop-averkij-taushev-krest-khristov-orudie-nashego-spaseniya/ поэтому его теперь вешают себе на шею в знак непрерывной молитвы перед Богом.
То есть все духовные процессы происходят в сознании.
Смысл этого символа может быть понятен только посвящённым.
А обывательские суждения к истине не ведут.
Лидия Пелипенко
Вот вы обыватель, и что делаете с крестом?
Да это не имеет логики интеллектуальной, как и четырехлистный клевер приносящий удачу, черная кошка которая дорогу переходит, всякие амулеты и т. д.
Я бы своего учителя предпочитал видеть здоровым и живым, а не смотреть на то, что с ним сотворили насильники. Это как если бы близкого человека убили, и я вместо портрета, когда он живой, повесил на стене фотографию с места убийства из криминальных архивов. Мне важнее что он делал и говорил, а не как его убили. Нет желания лицезреть и поклонятся "продукту творчества" убийц.
"Нательный крестик напоминает всем верующим о жертве сына Божьего, ради спасения всех людей. Иисус своей кровью смыл все грехи человека и спас его, показав этим всю безграничную любовь к нам.
Крестик- это не украшение и не амулет от всех бед, это постоянное напоминание о любви Господа Бога ко всем верующим.
Человек который носит на себе крестик, показывает, что он помнит подвиг Иисуса и ту надежду на спасение всего человечества и его воскрешения, которую он даровал своей смертью".
https://zen.yandex.ru/media/happyworld/natelnyi-krestik-zachem-nosit-i-otchego-spasaet-5bcea8c9d319f400abf677ef
Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною
Евангелие от Матфея 16:24
Светлана Товченик
... и следуй за Мною )