Религия, вера
Если человек сможет выйти за рамки своих возможностей, значит он сможет увидеть Бога?
Увидеть Бога лишь можно только по желанию самого Бога
....Бога можно увидеть только если Он позволит.
Никакие технические и прочие воздействия - не дадут результата.
Потому что Он Личность. Захочет - откроется, не захочет - не откроется.
Настоящий доступ к Богу возможен только через полное бескорыстное
предание Ему. Такие люди столь же редки - как крупные алмазы....
Если очистит сердце" Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога Узрят." Матф 5.8.
Это навряд ли. Он просто выйдет за рамки своих возможностей.
Выдуманное фантастическое существо это орудие религиозного бизнеса, которое сеет страх своей неизвестностью для того чтобы заставить народ работать на религиозный бизнес. Религия - это обман. По определению Бог - это существо, обладающее высшим разумом, управляющее миром.
Действительно, задумываешься иногда, кто же даёт первый толчок сердцу младенца, эмбриону, находящемся в чреве матери?... Да и наука, пока ещё из химических элементов не создала жизни. Она может синтезировать элементы и создать оболочку, протоплазму, цитоплазму и даже ядро клетки, но вот вдохнуть жизнь, жизненную силу и энергию в клетку - наука бессильна. Потому у нас есть лишь один Бог это - наша звезда, которую мы называем Солнце. Именно она вдыхает в неживое энергию, Она живёт с нами в пяти измерениях (три -евклидово пространство, которое мы измеряем координатами, время (то есть жизненный цикл, который мы определяем ориентируясь на Бога, и температура (энергия жизни, которую нам даёт Бог, у человека она средняя 36,5 по Цельсию). Каждое существо бытия стремиться улучшить комфорт своего существование. Солнце тоже стремиться сделать систему комфортной, а потому кто Ему помогает делать мир прекраснее, тот становится Его партнёром, того и Солнце поддерживает и морально, и материально, и энергетически. Только если люди это поймут, то жулики от религий, особенно создавшие методику отбора денег у населения на основе старых еврейских сказок, потеряют работу, так как Солнцу не нужны посредники для общения с человеком. Потому они будут делать всё чтобы не допустить людей к Истине, так ка не нужны доказательства в существовании Солнца, мы его видим на ясном небе с утра до вечера и Оно всегда следует за нами.
Нет - он сможет увидеть медбрата психушки
Нет. Бог исключительно Сам решает открываться человеку или нет. Но происходит примерно так как вы и задали вопрос. Примерно, не точно. Не может человек выйти за рамки возможного сам, даже приблизиться думаю не может.
Пару лет назад я выходил скажем так по вашему ща рамки, трясло от усталости физической и моральной но Бог ничего мне не показал особого, не открылся и не успокоил. А раньше было, знаю как это. Бог решает, а почему не получается это уж человек сам в себе пусть ищет, всё причины в нутри нас.
Цель христианства - в Духе Святом, возрастать.
«…в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите.» (Рим. 12,11)
«Если же кто Духа Христова (Святого) не имеет, тот и не Его.» (Рим. 8,9)
«Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший
Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.» (Рим. 8,11)
Исход 33:18-20 - "Моисей сказал: покажи мне славу Твою. И сказал Господь: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать — помилую, кого пожалеть — пожалею. И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек НЕ МОЖЕТ увидеть Меня и ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ."
Нет, Бога может знать и быть ему другом, тут желания а не сверх способности.
да, галлюцинации возможны