Религия, вера

Люди, которые пропадут в рай, смогут увидеть Бога?

Старый анекдот:
Больной аппендицитом перед операцией:
— Доктор! А я на скрипке после операции играть смогу?
— Сможете.
— Честно смогу?
— Сможете, сможете.
— Ни фига себе операция, раньше никогда не играл, а теперь смогу!
Ирина Гузева
Лучший ответ
Про это вроде нет речи. А вот мусульмане якобы будут видеть Аллаха.

Ибн аль-Асир: «Лицезрение Аллаха – наивысшее из удовольствий в Последней жизни, наилучший из щедрых даров Аллаху, и пусть Всевышний позволит нам насладиться им столько, сколько мы пожелаем».
Зависит от того, какой рай и какого бога вы себе выдумали. Просто придумайте подходящего, и никаких проблем.
Valery Kartsev
пропадут?.. пропащий рай.. эх
Шансы есть.
5000 богов, 5000 раев.
Куда-нибудь да попадёшь..
Наташа Каук
они Его уже видят своим сердцем. А кто не видит, тому и рай не светит.
Денис Яткевич
запросто. а вот смогут ли хоть иногда отдыхать от него - это вопрос
Мария Троян
не все
Наталья Сак
Нет. Поскольку рай это не помещение.
Жанна Ибрашева
Если вы его создадите.
Zhenia Akulenko
«Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.»
Евангелие от Матфея 12:36-37.
Ирина Кисель
Бога во вне невозможно увидеть...и нет никакого рая, просто после будет другое необъяснимое существование, а наша жизнь будет вспоминаться как сон...во сне всё так серьезно, а проснешъся - то фигня какая то приснилась))) так и там будет отношение к прожитой жизни...
Лена
Сам Бог ответил на этот вопрос своему служителю: "Но, сказал он, лица Моего не можно тебе увидеть; потому что человек не может увидеть Меня, и остаться в живых" (Исход 33 глава 20 стих)
Gurban Gurbanov