Религия, вера

Если женщина продала душу Дьяволу, а потом поменяла религию на Буддизм, то эта душа Дьяволу уже не достанется ?

Она так и так является сатанисткой, потому что Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.

Вот если бы она со всеми слезами покаялись бы перед Богом Иисусом Христом, если бы она взяла бы Строгий Пост на неделю, если бы она начала бы Молить о помиловании, то её бы простил Господь. Ведь грех её очень велик.

Есть такие случаи, как люди продавали душу диаволу, а потом начали жить по Божием Заповедям и каялись во грехе, Господь их прощал, но когда они проходили многие труды и подвиги!

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,

7 ибо кто как Я? Пусть он расскажет, возвестит и в порядке представит Мне всё с того времени, как Я устроил народ древний, или пусть возвестят наступающее и будущее.

8 Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю.
Дарья Протасова
Лучший ответ
эта душа похоже уже никому не достанется...))
Есть только один Бог остальные его слуги преданные и не преданные! :)
Катя Кочкина
В буддизме нет понятия души.))
Сабир Ренатов
Стоп! Обратная конвертация уже чужой, поскольку продана, собственности, и транзакция другому держателю - невозможна!
Бога не обмануть..
Егор Павлов
душа от дьявола ускользнет в колесо сансары, и женшина переродится в комара.
а нафига дьяволу душа комара?
Огултан Samsun
Ну если сея гипотетическая дама стала на Благородный Путь сострадательного милосердия, то по дефолту уже от такой детской болезни, как вера в несуществующего Дьявола и никем никогда невиданную душку она уже выздоровела, чего и вам желает... У нее впереди исцеление от других бабаек, а у вас ее светлый образ для подражания, так что вперед, догоняйте! )))
Так и останется у него, просто переедет в другой шкаф.
Akmal Zaripov
Он передаст её душу своему коллеге из буддизма )))
Андрей Колот
Наталья Чамсутдинова ну если только..))
Наталья Рыжова Т. е. по твоему - Будда прославленный христианами как Св. Иоасаф царевич индийский - является коллегой Дьявола? Ты в какой ад по сему поводу загреметь хочешь, в вечный христианский или долгий, но преходящий буддийский?)))