Иисус говорил притчу о пшенице и плевеле....
Он имел ввиду что Бог отделит праведных от грешных...
(Мат. 13:)
37 Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
38 поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы -сыны лукавого;
39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!
Религия, вера
Если отделить пшеницу от плевел, будет больше пшеницы, или плевел?
Пшеницы
Артур Хе
лжец!
Стакан наполовину и пуст и полон
Инга Плотникова
Я думаю, другое совсем соотношение.
При обмолоте пшеницы больше, чем половы .
При обмолоте пшеницы, зерна всегда больше.
Но при духовном обмолоте подумайте сами.
27 А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, [только] остаток спасется;
28 ибо дело оканчивает и скоро решит по правде, дело решительное совершит Господь на земле.
29 И, как предсказал Исаия: если бы Господь Саваоф не оставил нам семени, то мы сделались бы, как Содом, и были бы подобны Гоморре.
(Рим. 9:27-29)
что "больше",
килограмм ваты или килограмм железа ...
Передаётся со слов Абу Са'ида аль-Худри, да будет доволен им Аллаh, что Пророк, да благословит его Аллаh и да приветствует, сказал:
«Аллаh скажет: «Адам!»
Тот ответит: «Я здесь и готов служить Тебе, и благо — в Твоих Руках»
Он скажет: «Выведи группу, посланную в Огонь!»
Тот спросит: «Что это за группа, посланная в Огонь?»
Он скажет: «Девятьсот девяносто девять из каждой тысячи»
В тот момент поседеют малолетние дети, каждая беременная женщина выкинет свой плод, и ты увидишь людей пьяными, но они не будут пьяны, зато мучения от Аллаhа будут тяжки»
Людям стало страшно, и они спросили: «Посланник Аллаhа, кто из нас будет тем одним?»
Он ответил: «Возрадуйтесь! На одного из вас придется тысяча человек из племен йа`джудж и ма`джудж»
Потом он сказал: «Клянусь Тем, в Чьей Длани моя душа, я надеюсь, что вы составите треть обитателей Рая»
«Аллаh скажет: «Адам!»
От произрастившей почвы зависит.
По тому как люди откликались на весть о царстве Бога, которую принёс Христос, а также сегодняшнее отношение людей к этой вести, то плевел будет во много-много раз больше
конечно плевел
Инга Плотникова
Ну, если отделять жёстко. Буквально огнём и мечом?)))