Религия, вера

Какой был на самом деле Иисус, и какой образ о нем будет в грядущем?

В наше время Иисус, которого мы знаем, был распят. Одни ужасы и только, даже орудие смерти многие люди носят на себе в виде крестика, это разве нормально? Не думаю. В дальнейшем мне кажется его образ изменят радикально, преобразят и полностью исключат всякие сцены распятия, истязания, и прочее, на что смотреть невыносимо, но ведь специально так делают, что бы смотрели. Его образ изменят, и мне кажется уже очень скоро, не будет этих кровавых сцен насилия над мучеником, не будет истязаний и прочего издевательства, что придумали палачи Ватикана специально. Восторжествует Правда.
В дальнейшем его образ изменят радикально, преобразят и полностью исключат всякие сцены распятия, истязания, и прочее, на что смотреть невыносимо. Его образ изменят, и уже очень скоро, не будет этих кровавых сцен насилия над мучеником, не будет истязаний и прочего издевательства, что придумали палачи Ватикана специально.
Ну что Вы, будущее грядёт. Второе пришествие близится.
7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним
Откровение Иоанна 1
8 За то в один день придут на неё казни, смерть, и плач, и голод, и будет сожжена огнём, потому что силён Господь Бог, судящий её.
9 И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара её,
10 стоя издали от страха мучений её и говоря: горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришёл суд твой.
11 И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает,
Откровение Иоанна 18 глава
Вот и сходил за хлебушком.
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
16 На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих». Откровение Иоанна 19
17 И увидел я одного Ангела, стоящего на солнце; и он воскликнул громким голосом, говоря всем птицам, летающим посередине неба: летите, собирайтесь на великую вечерю Божию,
18 чтобы пожрать трупы царей, трупы сильных, трупы тысяченачальников, трупы коней и сидящих на них, трупы всех свободных и рабов, и малых и великих.
19 И увидел я зверя, и царей земных, и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его.
20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
21 а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами.
Откровение Иоанна 19

Восторжествует Правда.
Aidai Mambetova
Лучший ответ
если правда восторжествует, про исуса будут говорить только как про сказочного персонажа еврейского народа.
был худеньким еврейским мальчиком..
придет в новом теле со славой!
Он был иудеем. Им и остался, несмотря на то, что соплеменники от него отреклись.
Русские презирают этот культ. Церковный художник Глазунов изобразил Исуса с голубыми глазами, чтобы Исус стал истинным арийцем. Когда православные заменят порочную родословную Исуса, русские будет относиться к нему по другому.
Олег Пан
просто еврей раввин
Данил Duikanbaev
В первый раз Иисус приходил как Спаситель для всех людей, потому и нужна была Его смерть на кресте, как жертва за грехи... Но скоро не Его образ будут носить, но Сам Он явится с Небес на нашу Землю, но уже как Судья всех не поверивших в Него и не раскаявшихся в своих грехах.
Romawka- Yunusova
По втором пришествии Любви, во славе!
Время кончится, начнётся вечность
Всё, что мы имеем, упразднится
И откроется блаженства бесконечность.

Первое пришествие Любви на землю, было в лице Иисуса Христа. Ибо только Совокупности Совершенству, свойственно принять на Себя страдания, за грехи всего мира__(Колос. 3,14) И Иисус Христос, есть такой.
Иисус был совершенным, значит красивым мужчиной, а его изображают каим-то
немужественным. Он проявлял себя человеком смелых убеждений и
динамических действий, не боялся открыто разоблачать книжников и фарисеев.
Также был доступным простым людям, поэтому к нему они тянулись, он был
непредвзятым и не судил по внешности.
Главным образом он проповедовал "благую весть о царстве", которое будет
править всей землёй и принесёт благословение верным Богу людям,
Иисус будет во главе этого царства.
Roman Ryhlk