Религия, вера

Благодаря чему возможно возвращение человечества к совершенству на земле?

Роман Соловьев
Вот, что об этом говорит Библия : Иоанна 3:16 « Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрел вечную жизнь.» 17»Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы через него мир был спасен». Люди утратили совершенство, когда первая человеческая пара, отступили от Бога, а мы их потомки унаследовали грех и несовершенство, ( совершенство согласно Библии -это 100% ум, 100% совершенное здоровье, люди не должны были болеть, стареть и умирать,) но из-за непослушания Адама и Евы Бог вынес им смертный приговор, но как говорится в стихе, что Бог послал на землю своего Сына Иисуса Христа, он был совершенным человеком, и только он мог своей жизнью выкупить нас из греха и смерти, и только благодаря этой жертве у послушных Богу людей появилась возможность в недалеком будущем получить вечную жизнь без болезней, старости и смерти, в раю на земле. Это обещание нашего любящего Создателя и кто может ему помешать его исполнить? ..
Сергей Иванович Пушмин
Лучший ответ
На мой взгляд движущей силой станут знания.

Знания формируют Сознание!
Застывшее Сознание – это смерть!
Человек – это Энергетическое состояние!
Которое должно победить твердь!

Всё связано в этом Мире прочно!
Нет Знаний – тогда нет движения!
Нет движения – не нужны Знания точно,
Без Знаний нет Духовного возвышения!

Первое условие: надо встать!
Такое положение – предтеча Победы!
С чего-то надо и начинать,
Вставший – не получит беды!

Условие в бою – это активность!
Мудрость – это второе условие!
Смерти подобна пассивность!
Создатель передал Знания, как пособие!

Надо – читать и надо – действовать!
Эти понятия сейчас не разделить!
Если трудно, надо Вам Бога звать,
Чтобы в сражении с Тьмой победить!

Победа, прежде всего, в Идеологии!
Идеология заложена в Знаниях!
Поднимите Духовную Экологию,
Это и есть Судьбы понимание!

Знания проявляются только в движении!
Время рассуждений прошло!
Русь застряла в пустых обсуждениях,
Время Преображения в Духе – пришло!

На диспут нельзя идти без Знаний!
Побеждает всегда – знающий!
К Вам должно прийти понимание,
Что это – Бога в себе принимающий!

Знания – это палитра всего Неба!
Знания самих людей – это только догадки!
Чаще всего – это просто небыль,
Или из Истории сказки!

В диспуте нужна аргументация!
Даже политики – не конкуренты!
У Вас из-за Знаний выстраивается позиция,
Люди без Знаний – не оппоненты!

У Вас огромное преимущество!
С Вами всегда Создатель!
Не нужно Вам никакое имущество!
Человек-Бог Знаниями обладатель!

Вы знаете Каноны Неба от Бога!
Это самая важная закономерность!
Тьма не ожидает таких итогов,
У Вас в руках Небесная правомерность!

Приготовьте уже свой Глоссарий!
Он – ответы на все вопросы!
Для дискуссии – он комментарий!
Тьма не представляет для Вас угрозы!

Тьма не готовит своих к борьбе!
Её аргумент только мамона!
Но на войне, как на войне!
Наступление важнее, чем оборона!

Вы сдержали свою оборону!
Теперь время для Вашего наступления!
Вам надо восстановить и страну,
Нужны Знания, дающие достижения!

Нужно пройти Духовное очищение!
Чистый Духом – уже Победитель!
Повторяю: Знания плюс Движение:
Основа Небесной Обители!

Есть Знания Бога и есть Пророк!
Это результат вмешательства Бога!
Не затронет Вас Пятой Эпохи Рок,
Вы уже в Шестой – это главный Итог!

Пора поменять Тактику!
Начните передавать людям Знания!
Это – самая полезная Практика!
Люди поймут, что сегодня они на заклание!

Никто не желает умирать напрасно!
Все ждут Победы Равенства!
Без Знаний выходить против Тьмы – опасно!
Поможет Вам с Богом Партнёрство!
Благословению!
Sergey Katishev
третьей мировой войне с применением ядерного арсенала
Данила Очигава
совести
Праздные мечтания. Совершенное встречается исключительно редко.
Возвращение человечества к совершенству на земле возможно благодаря искупительной жертве Иисуса Христа и незаслуженной доброте и любви Бога. В Иоанна 3:16, 17 НАПИСАНО: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь.  Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы через него мир был спасён".
Толпой в рай не попадают. Но пора вернуть Божьи знания о мире и о человеке и о том как а главное из чего всё создано. Тогда и будет всплеск идуших к совершенству. Больше ни как.
Ал
Аля
БЕЗ РУКОВОДСТВА БОГА человечество придет только к своему краху так и происходит.
Света Романова
Благодаря силе воли человека.
Елена Ефремова сила воли не поможет, когда ум и чувства ведут к краху.
Естай Асылбеков Всё под контролем.
Благодаря тысячелетнему правлению Царства Иисуса Христа
(Новый святой город Иерусалим) человечество избавится от всех людских бед, последний враг с которым будет покончено Царством Иисуса Христа будет смерть. Послушное человечество вернётся к совершенству, которое было у первых людей в Эдеме.

« 1
И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. ( Откровение 21:1-5)
Дамир Джамаев
Обретению высокого Закона по Которому можно совершенствоваться
Лариса Пашина
только Богу