Религия, вера

Вопрос верующим: возможно ли возвращение человечества к единому языку? И на каком языке говорят в раю?

Aнна Чеховская
Возможно вы читали о том, как Бог смешал (изменил) язык людей на разные, чтобы они не понимали друг друга, когда они строили вавилонскую башню. Так как люди хотели прославить себя, а не Бога, а также не хотели исполнять его волю (рассеется по всей земле), то смешение языков было наказанием для людей. Бог смешал языки людей, чтобы они не могли понимать друг друга. После этого продолжать строительство башни было невозможно, и люди стали расселяться по земле группами, говорившими на одном языке (Бытие 11:6—9). Однако Бог не изменил язык Сима (сына Ноя) и его близких родственников, т. к. они исполняли волю Бога. Сим является предком еврейского народа. Поэтому разумно предположить, что евреи говорили на языке, на котором говорили Адам и Ева. Когда на земле будет исполняться воля Бога (при тысячелетнем правлении Иисуса Христа над землёй), очевидно Бог снимет с людей это наказание. Они будут снова говорить на одном языке, очевидно на котором говорили первые люди.
ОК
Ольга Кейбаш
Лучший ответ
Там чисто на пальцах - понты сплошные! :))))
Согласно христианской мифологии рай был уничтожен потопом.
А новый пока еще не основан-все ждут второго пришествия Джасуса. Который обещал оживить всех покойников и выдать им со склада в небесной канцелярии новые тела.
Алексей Зорин
В раю не говорят. Там помалкивают. А то ведь Бох услышит и долбанет файерболом.
Никакой свободы слова.
Тысячу раз уже говорено,что там другой мир. Там не сеют и не жнут. Нет там нации,а значит и языка.Не надо копировать этих шизанутых С.И и мерять всё собой. Раз мы не можем создать дубль,то и Бог этого не может. А значит Христос не Бог. Или вступайте в эту банду. Тогда ваш вопросы у них пойдут на ура.
Aнна Чеховская Спасибо, что снизошли до меня и сказали в тысячу первый раз.
Наталья Чалкина А я ф банде уже ...лет 20...И даже рулю ею теперь..
А по-вашему язык Адама и Евы был неземной? На этом языке говорил Авраам, Моисей, Ной... Когда Бог воссоздаст рай на земле, узнаем, будут ли языковые изменения.
D*
Di@na ***
Aнна Чеховская Под "языком, на котором говорили в земной жизни" я имел в виду языки народов мира. Русский, английский, иврит и тд и тп. То есть языки, на которых говорят современные люди. Поэтому ваша претензия "по-вашему язык Адама и Евы был неземной" некорректна.
Возможно. После того как Царство Бога будет править и на земле, как говорил Иисус, у всего человечества будет один язык. Все люди будут объединены в одну большую человеческую семью, у которой будет лишь одно поклонение истинному Богу. Но какой будет никто не знает.

Матфея 6:10: ...Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе.
Нету никакого рая, вас обманули как и до этого обманывали 1001 раз.. .
Ибо вот оно - царствие божье, внутри каждого из вас. Не пытайтесь искать дом свой, стоя при этом у ворот замка своего...
этого не один живой знать не может! после второго пришествия, когда злу придет конец, все праведные будут общаться на одном языке!
Malhazi Kakoishvili