Религия, вера

А что религии думают о том, чтобы убрать все языки, оставив только английский? Единый язык, чтобы каждый понимал другого

Ничего...
Геннадий Левченко
Лучший ответ
Это никому не надо
Gowher Hudayguliyewa
Райля Гайнанова Это мне надо
Насильное уравнивание людей - грех
Айнура Мынбай
Райля Гайнанова Почему это? И почему обязательно насильсивенное?
почему не идиш ? ))
Айнур Жунусова
Райля Гайнанова Потому что его актуальность нулевая
иди те вы-рус рулит.
Тогда верунам библию на английском выучить придется.
Райля Гайнанова А в чём проблема? Особенно когда на русском не знают
лучше чтобы каждый знал хотя бы два языка - один родной - и один общий для всех
Арина Бозовчук
Виктор Исаков лучше чтобы нанотехнологии обучали всех младенцев на планете знать все языки и лучше вообще всей полезной информации
Предлагается язык Любви для начала.
Первый встречный вопрос, почему именно английский? ) На самом деле изначально на земле был один язык. Но он точно не был английским, как Адам и Ева не были англичанами) А когда Бог исполнит Свой изначальный замысел заселить землю праведными людьми, то точно будет один язык.
Райля Гайнанова Потому что английский самый востребованный
Синхронный голосовой переводчик сделают. Не надо терять время на обучение.
Ол
Ольга
Райля Гайнанова Нормальный перевод всё равно сделает только человек. Да и зачем тратить лишние ресурсы на такие мелочи?
Во-первых, религии занимаются не языками, а тем чтобы у людей был путь к Богу, а во-вторых, язык должен быть подготовлен к богослужению, а английский язык - не подготовлен к этому.
Райля Гайнанова Глупости. Особенно последний пункт
А давайте русский.))))
Райля Гайнанова Боюсь, мало кто поддержит
Английский беден по сравнению с санскритом. Ну как на него перевести многозначное дхарма или гуна? Да, Библия говорит что некогда был единый язык и язык этот был санскритом. Но в 3102 году началась кали-юга и различия увеличились.
Райля Гайнанова В чём конкретно претензия по бедности - пример?

Ну, и почему-то прогрессивной части населения нужен именно английский, а не санскрит
Даже в одной стране люди не всегда понимают друг друга, ибо вкусы у всех разные.
Из-за этого в СССР были преступники, диссиденты, перебежчики, критики и прочие инакомыслящие и несогласные. И в КНДР тоже не все в восторге от единого главы и единой партии.

И даже если мы повесим по всему миру пословицу: О вкусах не спорят! Люди все равно продолжат спорить, ибо считают себя центром вселенной, самым главным и важным т. е имитируют Бога.

В Багавад-гите это описано как война гун природы, которые постоянно борятся между собой и в одном человеке, и в обществе, и в природе.
Райля Гайнанова Вы ушли от темы
Not varians....исключительно русский!
Pompius Nautilus
Райля Гайнанова Но он практически никому не нужен