Первые люди на земле - Адам и Ева - наши прародители, были созданы Богом совершенными. Но они осознанно нарушили повеление Бога и отказались от его руководства, тем самым совершили грех и стали несовершенными, передав грех и несовершенство нам, их потомкам, по наследству. Об это написано в Библии, в Римлянам 5:12: "Поэтому как через одного человека (Адама) в мир вошёл грех, а через грех — смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными..."
Но Бог решил исправить такое положение, послав в жертву своего сына Иисуса Христа, чтобы искупить грехи всего человечества. Благодаря этой искупительной жертве, у людей есть надежда на прекрасное будущее.
Пророчество из Откровения 21:1—5, в котором говорится об искупленном человечестве, заверяет, что больше не будет слез, скорби, вопля, боли и смерти. Грех и, как следствие, страдания и смерть, вошли в мир через Адама (Рм 5:12), и, несомненно, все это относится к «прежнему», которое пройдет. Смерть — это «плата греха» и «последний враг, с которым будет покончено» благодаря правлению Царства Христа (Рм 6:23; 1Кр 15:25, 26, 56). Послушное человечество вернется к совершенству, которое было у первых людей в Эдеме. Люди достигнут совершенства не только в вере и любви, но и в безгрешности. Они будут безупречно, то есть полностью, соответствовать Божьим праведным нормам, установленным для людей.
Религия, вера
Каков, по вашему, вектор развития Человечества (от Совершенства к деградации или - от деградации к совершенству)??!
там штормит
Второе, от низкого к Высокому.
В целом можно сказать, что деградация. Но есть небольшой процент людей, которые развиваются и стремятся к совершенству, поэтому что-то полезное и разумное мы в обществе имеем, иначе был бы полный тлен
Конечно к совершенству. Мы - гениальные преступники.
Человечество движется по спирали.
Особенно много поспирали в России