Религия, вера
Можно ли достичь предела совершенства в духовном развитии, или предел совершенства является бескрайним, бесконечным?
Все остальное лишь уровни подъема, этапы прохождения для человека.
Предела нет
Нет пределов развитию человека
Доброго утра! Мира и любви!
ТЕКСТ 21:
Пусть же тебе во всем сопутствует удача. О Брахма, проси у Меня, исполняющего любые желания, всего, чего хочешь. Знай, что высший дар, который можно обрести, совершая аскетические подвиги, — это возможность увидеть Меня воочию.
ТЕКСТ 22:
Совершенная мудрость заключается в непосредственном созерцании Моих обителей, и ты обрел ее благодаря тому, что безропотно налагал на себя суровые покаяния, послушный Моей воле.
ТЕКСТ 22:
Предел есть. Но для человека этот предел настолько далеко, что до него дойти одной земной жизни может не хватить! Так что... для человека этот путь может быть бесконечным (условно).
Марина Соловьева
Можно пояснить почему по вашему земной путь это такой отсталый и малоразвитый, что человеку недостаточно, а вы знаете уважаемый другие способы продвижения, интересно услышать.
Для человека путь развития конечен, далее идёт путь развития космического Существа.
В теле человека развивается душа до определенного уровня , когда душа достигает более высших высот она продолжает развитие в теле более Высших Духовных Существ, т к материальное тело не может выдержать такую духовную силу.
Достигнуть уровня Высших духовных Существ очень трудно - нужно дойти до сотого уровня Иерархии человека, а это тысячи и тысячи жизней, падений, ошибок и подъёмов.Сейчас человек находится примерно на 30-ом уровне.

Александр Филиппов
Откуда инфа про 30й уровень и прочее?
Нет предела совершенству, особенно если этого (духовного) не существует...
Нет предела совершенству
За 20 лет я так и не узнал что такое "дух" , нет четкого даже описания ни в философии ни в религии .Не встречал дух в медитации , йогой занимаюсь ,духа не встретил. Тенсегрити практиковав , от духа ни слуха ни духа. Молился набожно,дух не пришёл , в осознанных сновидениях не приметил его,голодал и сыроедил,холотропное дыхание не раскрыло,спорт не выдал мне дух, любовь не раскрыла его. А пока я его не найду,не пойму , то как можно это развивать ?
Марина Соловьева
Для меня этот вопрос никогда и не вставал собственного говоря, я всегда чувствовал свою душу, как ты чувствуешь свою руку или любую часть тела, я чувствую душу и знаю, она соткана из энергии разно иноматериальных миров, а это многое что значит, тут есть энергия - информация от первого взрыва даже, когда и образовалась Вселенная, а потом за ней другие и другие. Все это содержится в душе, в виде информации, а человек должен сделать это своим достоянием уже.
что такое "духовное развитие"?