Религия, вера

Как достичь пределов совершенства ?

Sudabe Memmedova
это тонкий нюанс.. . -скажу, что ты совершенен уже - поверишь?
Нюанс восприятия человека и того что вложено в понятие этого совершенства.
я лично такой какой я есть, со всеми своими желаниями и возможностями, по мере того сколько жил - возникают новые желания и новые возможности - но на данный момент я совершешенен в своих возможностях и желаниях.
Когда человек ощущает совершенство? - Когда он лично счастлив. - если чебя таковым не ощущаешь, то уже не совешенен.. .
Вопрос в том - от чего лично ты счастлив, ощущаешь это наслаждение.. . вот там, в том месте, при таких обстоятельствах, при таком окружении.. . -совершенство тогда ощущается, когда все вокруг тебя лично совершенно.. .
Как достичь этого? - основной вопрос.. .
Но есть еще один нюанс - достигни ты этого сколько ты сможешь прожить в этом комфорте и наслаждении? - нюанс в том, что надоест - Почему надоест? - потому что человек создан так, что ему хочется все больше и больше - это тоже нормально.. .
Теперь вернемся к вопросу - предел нужен этому желанию "все больше и больше"?...
Каждый человек - это желание наслаждаться жизнью, и чего у нас не отнять, так этого точно.. .
Еще, следующий нюанс - совершенство-это не ощущать желания получать эти наслаждения жизни - этому учат многие восточные мудрости - есть еще один нюанс - получать наслаждение от того, что даешь кому-то, а не получаешь себе.. . -тоже разновидность наслаждения.. .
Совершенство в том, что получаешь наслаждение от всего, что бы ты ни делал.. .
Тут нюансы идут похлеще остальных.. . но один основной - чтобы все вокруг тебя тоже получали удовольствие, ибо если хоть один, который не будет этого получать - испортит жизнь всем окружащим.. .
Совершенство в том, чтобы не осуждать окружающих и спокойно эить дальше - не осуждать, значит понять причины их поведения - понять, значит прочувствовать, что чувствуют они.. .
Предел совершенства - понимать всех и все окружающее тебя.. .
Другой и последний нюанс - не даром во многих книгах говорится так-умножающий знания умножает скорбь - узнав все это станешь одиноким, потому что все окружающие тебя этого не знают и даже поговорить не с кем.. . -оно тебе надо?... Предел совершенства, нашими обыденными понятиями, не такой уж и хороший.. .
Для человека - совершенство - это получать наслаждение всегда - а наслаждениям предела нету - так создан мир, что хочется все больше и больше - НЕТ ПРЕДЕЛА ЭТОМУ!! ! -и это прекрасно, потому что достигнув предела станет скучно и не интересно - так создан мир Творцом, чтобы хотелось все больше и больше т чтобы мы наслаждались каждой новой открытой и постигнутой вещью или пониманием - предел - это скучно) Удачи!!!
Юлия Авдеева(Шахова)
Лучший ответ
А никак.. . нет предела совершенству (с)
Это скучно!)))
Som 909
Надо достичь Бога.
никак - их не существует
Умри
Ольга Лукаш
на корабле тщеславия
Такое словосочетание встречается в Библии: «Я видел предел всякого совершенства, Твоя же заповедь очень широка» (Псалом 119:96).

Псалмопевец говорит о совершенстве с человеческой точки зрения. Вероятно, он имел в виду, что у человека может быть лишь ограниченное представление о совершенстве. В отличие от этого, заповедь Бога не имеет таких границ. Она дает руководство во всех сферах жизни.
Умереть ...совершенства не найти !!
не возможно
Pavel Chevelyuk