Обман, предательство и прочее зло, основанное на доверии, карается смертью.
Амiнь+
Религия, вера
Незнание небесных законов не освобождает от ответственности?
Законодательство всех стран основано на Библейских принципах.
Не всё так просто.
Оценка преступления идёт на трёх уровнях:
Поступки,
Слова,
Мысли.
Вся информация жизни записана в Книге жизни (Хроники Акаши).
Ангелы, контролирующие трансмиграцию существ, считывают эту информацию и на страшном суде проводят суд.
Взвесив все за и против выносят вердикт.
Очень важно о чем думал человек во время совершения преступления.
Если он хотел помочь кому то или кого то спасти, это смягчающий фактор
Поступки,
Слова,
Мысли.
Понятное дело не освобождает от ответственности, даже если человек и не верит в высший мир, по законам совести нужно жить, а не творить что попало.
если это ошибка, то лежачего не бьют
Что за небесные законы такие?
Не освобождает от ответственности только незнания Законодательства государства.
незнание себя и других-вот и карма баранов..
Agabek Lomanov
...а ты не предаёшь?
Не обманываешь ли?
Не вытворяешь ли прочее зло?
Али ты злой и грубый от природы?
Не обманываешь ли?
Не вытворяешь ли прочее зло?
Али ты злой и грубый от природы?
Смотря что понимать под ответственностью.
Безответственность освобождает от всего.
Если люди их узнают, то восцарится затишье перед бурей, а нужно чтобы все показывали свою суть открыто, чтобы видно было заболевания для правильного лечения.
"Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
он посмотрел на себя, отошёл и тотчас забыл, каков он.
Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нём, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своём действовании".
"Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех".
Послание Иакова 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/45/1/
Послание Иакова 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/45/4/
Не видел бессмертных и не слышал о них. Получается, среди людей ни одного знающего нет.
Александр Афанасов
Существуют люди без закона - язычники и люди под законом - иудеи.
Закон осуждает. «Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут;
а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся.» (Рим. 2,12-14)
Погибнут, не покаявшиеся.
«Ибо нет лицеприятия у Бога … 14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их.»» (Рим. 2,11-16)
Язычники, не зная закона, были его исполнителями и приятны Богу, чем иудеи,
как нарушители закона.
Погибнут, не покаявшиеся.
как нарушители закона.
Незнание может иметь разные причины.
Если чел сознательно отказался от знания по каким-то
личным мотивам, то ответственность возрастает.
Если чел слаб умом от рождения, то он за себя не отвечает,
а отвечают за него родители и опекуны. Так же и ребёнок.
Грех на том кто верит и поклоняется Богу, соблюдая заветы и законы, он попадет или в Рай, или В Ад. Неверующие, атеисты, же не с Божьего сонма, так сказать "государства" и им неведомы ни заветы ни законы Господа, они не давали на них присяги. Поэтому на них не может быть греха - они безгрешны и просто умрут не попав ни, в Рай ни в Ад! ))) Они должны соблюдать законы и государства, в котором живут и отвечать по ним.

а ты уже наизусть эти законы знаешь?