Религия, вера

Почему все дороги ведут к БОГУ, но не все хотят этими дорогами прийти к БОГУ?

Юра Семыкин
Мои дороги ведут к родным и близким...
Саша Бедный
Лучший ответ
Юра Семыкин они умерли, что дальше? ты умер, а что с детьмиты живешь только сегоднгящним днгем а что потом не вонует-это прзнак глупых лдей.
Потому что Бог никого насильно к себе не тянет, а сами люди не идут, потому что не видят этой дороги
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
к Богу ведет только одна дорога - Христа
Ербол Миралиев
вы ошибаетесь.
только ОДНА дорога ведёт к Богу.

Входи́те тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
потому что тесны́ врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Св. Евангелие от Матфея 7:13,14)
Ольга))) ***
Юра Семыкин а как преступники приходят к БОГУ И потом неисследимы пути Господние
к сердце каждого человека. Зря вы спорите, все равно моя возьмет. у меня есть один секрет победы.
Потому, что не все ещё доросли до того Пути к Богу, которым идут
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Anatoliy Ivanov
Потому что, ненужно.
Akramjon Ibragimov
Юра Семыкин не нужно сейчас а потом будет нужно, твоя душа пойдет-куда?
Некоторые люди говорят, что все религии ведут к Богу. Но Иисус Христос так не думал. Вот что он сказал: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца». Поэтому необходимо узнать, в чём заключается воля Бога и исполнять её. Это очень серьёзный вопрос, ведь тех, кто не исполняет волю Бога, Иисус назвал «творящими беззаконие», то есть преступниками (Матфея 7:21—23).
Что сказал Иисус об исполнении воли Бога?
Иисус предупредил, что исполнять волю Бога будет нелегко. Он сказал: «Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её» (Матфея 7:13, 14). Тесная дорога, то есть правильный путь к Богу, ведёт к вечной жизни, а широкая дорога, то есть неправильный путь к Богу, ведёт к смерти. Однако Иегова не хочет, чтобы кто-нибудь из нас умирал. И поэтому он даёт возможность каждому узнать о нём (2 Петра 3:9).
НЕЕТ! Иоанна 14:6 - "Иисус ответил: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕНЯ".
Сами люди делают свой выбор.