Религия, вера

Сколько дорог ведёт к Богу и какая кратчайшая?

иногда дорогу к Богу сравнивают с горой, с какой стороны не пойдешь, на вершину все равно прийдешь. Однако обычно берут проводника, чтобы дойти до вершины, иначе можно ходить по кругу а до вершины так и не добраться.
Егор Евтушенко
Лучший ответ
как всегда - прямая. . но дураки прямыми не ходят )))

"Трудности, создающие препятствия, следующие: Авидья (неведение) , чувство личности, желание, ненависть и чувство привязанности.
Вот пять ошибочных идей, или понятий, которые на протяжении эонов и множества жизней не позволяли сынам человеческим осознать, что они – сыны Божьи. Вот те понятия, которые заставляют людей отождествлять себя с низшим и материальным и предавать забвению божественные Реальности. Вот те неправильные представления, что делают человека блудным сыном божественной Монады и посылают его в далекую страну, чтобы поедать мякину смертного существования. Вот то, что человек должен преодолеть и устранить, прежде чем он сможет «поднять глаза свои» и вновь увидеть Отца и Отчий дом и, таким образом, будет в состоянии сознательно прокладывать Путь Возвращения. "
уточните -- к которому богу?
Одна, ВЕРА ЕМУ, через Христа.
Erdınç Xran
никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. Ис 28:16; Еф 2:22 12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, — 13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. Ис 48:10; 1Петр 1:7 14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду; 15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
Одна единая, она же и кратчайшая. Христос, Сын Божий.
Ольга Лисютина
Иисус сказал: «Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая в погибель, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая в жизнь, и немногие находят ее» (Матфея 7:13, 14).
Истинная религия ведет к вечной жизни, а ложная — к гибели. Бог не хочет, чтобы кто-либо погиб, поэтому он дарует всем людям возможность узнать истину о нем (2 Петра 3:9). От того, как мы чтим Бога, зависит наша жизнь.
Валерий Турбан
Кратчайшая ведет как раз в противоположную сторону.
Анюта Гущина
Одна дорога (путь ) и дверь . Сам Иисус Христос. Иоанн 10:9.
Других нет и не предвидится.
трезвая
Вера покаяние. Крещение водой и огнем. Соблюдение заповедей до конца это жизни
...дорог много разных, но к Богу только через Господа ИИСУСА Христа!
Ибо, только ИИСУС взял Своей смертью все твои грехи на Себя... и только ИИСУС Воскрес ; уничожив власть и причину смерти, для всех нас !
Olechka Valerievna
Прямая. Как автобан без ограничения скорости. Дело в том какую макс. скорость можете развить.
Кратчайшая - выпрыгнуть в окно...
Fayzali Bedilov
Господин автор, сколько Вам лет?
Behruz Kattaev
Кратчайная - твоя личная, дорога Со-Вести, которую надо услышать.
Дорог много, и все они связаны между собой, хотя есть разнообразие в зависимости от утроения человека. кратчайшая - думаю, неосуждение других
Матфея7:14-одна и мало, кто ее находит.