Религия, вера

Почему летоисчисление не ведут с рождения Адама во всем мире, а с Иисуса Христа?

Zhanna Saktaganova
Потому что так решили на Вселенском Соборе.
Инна Макушина
Лучший ответ
Люди больше не живут столько, сколько прожил Адам - первый человек.
Адам после изгнания из рая прожил еще целых 930 лет (Быт 5:5) и застал семь или восемь поколений своих потомков. До рождения Ноя он не дожил всего несколько десятков лет.
Пс. 89:10 говорит: Дней лет наших – семьдесят лет, а при большей крепости – восемьдесят лет; и самая лучшая пора их – труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим.
Современные люди живут и более 80 лет, и таких не мало. Но наиболее активный период до 70-80 лет. После уже наваливается глубокая старость, когда силы стремительно истощаются.
Почему летоисчисление со времён Христа? Оно со времён Нового Завета.
это еврейский вопрос №1
Так договорились, как и про нулевой меридиан
Руслан Халилов
Он важнее
Адама не рожали ...его делали... неуч читай Библию)))
Иисус родился примерно в 5-м году до нашей эры. Где вы видели чтобы от него вели летоисчисление?
Victor M
Может потому, что определить точную дату сотворения адама не представляется возможным?
Потому, что Адам ввел человечество в грехопадение и мучения через личные познания зла, а такое познание всегда ведет к мучениям и потому предпочтение отдали СПАСАЮЩЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ХРИСТУ. ОН НАЧАЛ НОВУЮ СПАСИТЕЛЬНУЮ ЭРУ. Но темные силы не хотят признавть ХРИСТА И ПРОВОДЯТ ЖЕСТОКИЕ ИГРЫ-противостоят общим тенденциям времени..
В Израиле ведут от Адама