Религия, вера

Почему Иуда предал Иисуса Христа?

Елена Флорова
Он типичный представитель итудеизма, подобно как КАИН убил брата-Авеля, а иудеи убили Христа, того кого ждали-не узнали и убили, так как были враждебны к тем кто выще их-от Бога прищел, не хотели отдавать власть, потому предают когда разочаровываются что их не сделали правой рукой Христа на троне царства. Иуда хотел быть правой рукой Христа когда он войдет во власть в ИЗРАИЛЕ И СТАТЬ ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ПО ФИНАНСАМ.
ОК
Ольга Кучина
Лучший ответ
Artyom Atoyan сознайся вселюдским умом = иМЖо - тыПИДОР
Версий много
- жить хотел
- хотел красиво жить
Я не вижу ничего предрассудительного. Может приход был, но такое реже бывает.
Дима Тюрин
скорее всего они перед этим не поделили что-то... отчасти это была видимо месть... плюс появилась хорошая возможность пополнить карман...
20. А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»
21. Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой — для низкого?
(Послание к Римлянам 9:10-21)
1. Сердце царя — в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его. (Притчи 21:1)
27. И ожесточил Господь сердце фараона, и он не захотел отпустить их. (Книга Исход 10:27)
24. то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. (Послание к Римлянам 1:24)
44. … Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. …..
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)
Иеремия 10:23
23 Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.
4. И было ко мне слово Господне:
5. прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя.
(Иеремия 1:4,5)
29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; 30. у вас же и волосы на голове все сочтены… (Св. Евангелие от Матфея 10:29,30)
5 Господь есть часть наследия моего и чаши моей. Ты держишь жребий мой. 6 Межи мои прошли по прекрасным местам, и наследие мое приятно для меня.
Псалтирь 15:5-6
Mirjalol Abdullaev
Учение Иисуса подразумевает разделение левых и правых. Они, т. е. волки и овцы и были теми, кто и тогда не мог договориться между собой. Иисус был в роли Агнца (овцы), а Иуда - волк, который его и сдал. Т. е. это была договоренность показывающая водораздел в Моисеевом стиле, и сам факт смерти вопрос весьма и весьма спорный. Но даже если смерть была по факту - не так страшно, 33 года пожил, не просто так всё знал и видел, наверное это как-то связано с 33 ступенями массонства и бессмысленностью жизни как таковой, то чем можно и пожертвовать во благо целостности стада.
Алексей Рыжков
Он Ему не клялся...
никакого предательства, как добропорядочный гражданин Иуда сообщил о местонахождении государственного преступника...
Emre Belez
Потому что тот его об этом ...приказал. (предсказал)
Zaure Assylbekova
страсть к деньгам
Потому что богу так захотелось
Променял Рай на маммону.
Так было надо.
Не было никакого предательства
Aigerim Nagidenova
Все очевидно.

Иисус ответил:
— Не Я ли избрал вас, всех двенадцать? И все же ͟о͟д͟и͟н͟ ͟и͟з͟ ͟в͟а͟с͟ ͟—͟ ͟д͟ь͟я͟в͟о͟л!
Он имел в виду Иуду, сына Симона Искариота, который хоть и был одним из двенадцати, в будущем предал Его.

От Иоанна 6 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/43/6/
Вика Крылова
Давайте дружно у него самого спросим.
Был одним из апостолов Иуда, но стал красть деньги, поэтому оказался во власти Сатаны.
Оля Сулис
Сребролюбец. И ещё завистник и безверь. То есть его не убедили всё сотворённые Господом чудеса, не поверил. И как только Мария Магдалина (?) возлила на голову Иисуса сосуд драгоценного мира, так люто ему жалко стало, что столько денег "зря" пропало, что пошел и предал. Думал и 30 сребренников в хозяйстве не лишние.
Shootergame Тиры
Zaure Assylbekova А как же Иисус это проморгал?
Shootergame Тиры Предательство. Потому, что Иуда выбрал это сам. " Всё предопределено Господом, но горе тому, кто предаст." То есть должен был кто-то предать, но почему Иуда? Ведь это мог сделать кто-то другой... На то уже свободная воля человека. Иуды.
Иуда или все кто ждали правду?
Ramis Muhamedzhanov