Религия, вера

«Все Писание богодухновенно..» (2Тим. 3:16). так ли это на самом деле?

Писание вдохновлено Богом. Например несмотря на то, что ее писали 38 человек на протяжении 1600 лет, когда ее читаешь как будто писал один человек Библия точна и научной точки зрения и с исторической (например, приводятся конкретные даты места и т. д), даже точна с медицинской точки зрения (хотя это не медицинский учебник к примеру, в ней говорится о том, что нужно регулярно мыться соблюдать гигиену и те кто в древности это делал приносило пользу). Также в библии написано очень много пророчеств и если бы она не была вдохновлена Богом, то кто мог бы предсказать за тысячу лет, что будет происходить сегодня (к примеру завоевание Вавилона и было предсказано за 200 лет до этого событие или появление Христа или о нашем времени). Все эти факты говорят о том, что библия вдохновлена Богом.
Аня Чепелева
Лучший ответ
смотря который из библейских богов выдыхал )
Виталий Таран
Сам принцип передачи информации не естественный и имеет большую концентрацию духа. Всё дошло до того, что краски пахнут сильно, пока не высохли и прочее. Однако есть и мыло и порошок стиральные и другие чистящие средства для разных материалов. Это уже непосредственно богодухновенно. Апостол Тимофей был поставлен апостолом Павлом с приёмами обучения типа сатанинских или военных, что одинаково. Беды и греха в этом нет, как выясняется в жизни. Мстили за Христа именно римские военные. Сейчас и раньше в России при СССР было много сатанинского, но скрытого от общества, без рекламы. Сидящие в тюрьме имеют много духа от спиртного, сигарет и преступлений, а они шьют одежду и незаметно могли вставить церковные логотипы внутри, оставив светские данные снаружи нашивки этикетки. Это означало зоновскую одежду робу, а не церковную рясу или привидение в рясе. Сейчас ничего не изменилось, много падлянок и из мира и из зоны, где шьют одежду и форму. Это всё богодухновенно, хотя дух следует держать в руках, а не наоборот. Наводить порядок в конюшне и свинарнике - богодухновенно. Вот так вопрос исчерпан.
Геннадий Есман Книга От Филиппа:
85. Подобным образом в мире люди создают богов и почитают свои создания. Следовало бы богам почитать людей, как существует истина.
Так
Да, и в этом нет сомнения.
Анюта Мальцева
Поэтому и записывали, что да. Остальное передавалось устно и могло меняться со временем в зависимости от общества. А Писание всегда актуально и не меняется.
ВЫ СКАЗАЛИ - «Все Писание богодухновенно..» (2Тим. 3:16). так ли это на самом деле?,,, -вне всякого сомнения АБСОЛЮТНО ТАК!, и подтверждено Авторитетом Автора проговорившего приведённую вами цитату из Священного Писания!, равно как и эту -"Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но ИЗРЕКАЛИ ЕГО СВЯТЫЕ БОЖИИ ЧЕЛОВЕКИ, будучи ДВИЖИМЫ ДУХОМ СВЯТЫМ." 2.Пет. 1:21

Верить или нет... решайте сами... Мне, вас, убеждать... не хочу...
Виктор Усов
Библия инспирирована Богом, Дух Святой выдыхал
,вдохновлял для написания верных Божьих пророков. Бытие-сотворение никто из людей не видел, потому только БОГ МОЖЕТ ДАВАТЬ ЧТО ПИСАТЬ. ТАК КАК ОН ВИДЕЛ КАК ОН ТВОРИЛ.
15 Ты с детства знаешь Священное Писание, а оно способно дать тебе мудрость, ведущую ко спасению через веру в Иисуса Христа.
16 Все Писание вдохновлено Богом и полезно для научения, обличения, исправления, для наставления в праведности,
17 чтобы Божий человек был полностью готов для любого доброго дела.
2-е Тимофею 3 глава
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
2-е послание Петра 1:21
"Бога никто не видел" (св. Иоанн) Св. Духа тем более. Ваше решение: верить - не верить) Но по вере вашей и будет вам. Не прогадайте.
Геннадий Есман Книга 1-е Иоанна > Глава 4 > Стих 12:
Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.

Книга 1-е Иоанна > Глава 3 > Стих 2:
Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.