Религия, вера

Когда вы поняли что ваши знания о Боге никчёмны?

И нужно заниматься наукой что бы совершенствовать мир и быть умней ?
Знания о боге... ппц
Sauranbek Teginbolat
Лучший ответ
Свою никчемность можно легко понять, если взглянуть на звёздное небо
Оля Андрейчук
Алексеу Музапаров Это так бог тебя унижает?
Оля Андрейчук Ощущение своей греховности -это не унижение, а путь к вечности
Окончательный ответ, который я нашел в религии был
приблизительно таким: «На все воля Божья. Только Он знает. Мы не
можем понять эти вещи». Это означает, что мы не можем понять,
почему некоторые люди рождаются в более или менее
благоприятных обстоятельствах, почему одни люди болеют, а
другие нет, почему одни люди умирают раньше, а другие позже.
Мы не можем понять, что происходит после смерти, почему вы
родились в этой семье, а не в другой, почему именно в этом мире
и почему Бог допускает несправедливость и т. д., и т. п.
Окончательный ответ, который я нашел в науке, звучал
приблизительно так: «Существует физическое объяснение для
всего, но на философском уровне ответ на практически любой
вопрос звучит так: «это стечение обстоятельств» или «с научнойточки зрения, не может быть доказано, существует ли такая вещь
или нет». Другими словами, нет особых причин для вашего
существования, нет особых причин для вашей жизни. Это всего
лишь вопрос случая, родились ли вы в более или в менее
благоприятных обстоятельствах, здоровым или больным, в
особенной семье или в обычной, умрете ли вы в молодости или в
старости. Все это - дело случая. С научной точки зрения не может
быть доказано, есть ли жизнь до рождения или после смерти. Не
может быть доказано, существует ли Бог или нет, и т. д. и т. п.
Бог непознаваем. Если человек не хочет, чтобы его называли ослом, он не должен говорить о Боге что-либо определенно.
Алексеу Музапаров Конечно не познаваем, это же фантазия. Она безгранична
два разных вопроса.
Когда в дверь постучали и выдали мне такое про Библию, что я им уебал
Читай во имя твоего Господа, Который сотворил все сущее.
Он сотворил человека из сгустка крови.
Читай, ведь твой Господь - Самый великодушный.
Он научил посредством письменной трости -
научил человека тому, чего тот не знал.
Но нет! Человек преступает границы дозволенного,
когда ему кажется, что он ни в чем не нуждается.
Но к твоему Господу предстоит возвращение.
Pretty Girl
Алексеу Музапаров Но он же гомосек
Наука - не мое
Алексеу Музапаров Ну и оставайтесь тупыми