Религия, вера
Согласитесь ли Вы с утверждением, что все Ваши знания о боге получены Вами от других людей либо из книг?
Конечно соглашусь, если со мной заговорит бог, я пойму, что моё место в шестой палате.
Ну не от бога же! Конечно соглашусь.
Не соглашусь.
Я вообще пришла к такому заключению (утрированно) что если человека запереть одного в комнате, без религиозных книг и живого общения, он обязательно, всё равно придет к мысли о Боге.
Михаил Бобров
)))) с какой стати??
Нет, некоторые глюки и сны, особенно под и после наркоза принимают за реальность, говорят что видели хотя у всех при этом были закрыты глаза.
есть еще собственный опыт
Ну да, из книг. Если в книге написано о людях и событиях задолго до них самих, то невольно начинаешь думать о том, кто может обладать такой информацией.
Человек рождается с абсолютным знанием обо всём -с ростом он его утрачивает. Человечество получило возможность сохранения информации -прежде восполнение происходило без записей -из уст в уста. Все знания передаются и сохраняются прежними поколениями.
Конечно, так же и из личного опыта каждого.
не может быть такого - знаний об том кого никто не видел.. .
верующий никогда не сможет доказать что Бога нет
поэтому у меня нет знаний о Боге, а есть информация о Боге (надеюсьнеправдивая)
Не все, кое что узнал экспериментальным путем и путем вычислений.
Нет, есть свой опыт.
Если сначала, вас начинает вдруг мучить вопрос, а потом вы так же вдруг получаете на него ответ, говорят осенило, это как!?
Да. И что? А ваши знания о чём бы то ни было имеют ещё какие-то источники? Как к примеру духовные знания, заложенные внутри каждого из нас, можно черпать, пребывая, скажем, в глубокой медитации...
Иисус учил: "Имейте веру Божью, тогда скажете горе и т. д. "Значит любая другая вера не подойдёт. Вера Божья основана на Слове Божьем, т. е. на Библии.