Религия, вера
Согласитесь ли Вы с утверждением, что Бог есть не что иное как Великая Природа, которая и есть родитель Всего?
я соглашусь полностью. Вселенная и есть Логос- Абсолют- Бог!!!
Бог - это все и больше уже ничего нельзя сказать.
Можно привести простой пример. У каждого из нас есть отец и мать. Но в детстве мы часто имеем отношение близкое только с матерью. Отец работае например и редко бывает дома. Можно даже подумать, что отца вовсе нет. Так как каждый видит, что ребенок появился из матери. Но когда ребенок подростает, то он уже начинет строить отношение и с отцом.
Так и духовное взросление начинается с того, что человек принимает своего вечного духовного отца-Бога. И с этого момента начинаются их естественные отношения, которые могут углубляться до бесконечности.
Согласна. И которая создала человека. хозяина земли.
Величие ее, да, я согласна.
Это внешнее проявление Бога, но Он сам гораздо многограннее.
По сути.. . даже Великая Природа - это мало сказано!! ! Бога ни как не сконцентрировать в чем-то.. . что многие пытаются сделать.. . Говоря - это Бог.. . мы подразумеваем, что где-то его нет?
Бог везде!! ! Во всем!! ! Всегда!! !
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
Бог везде!! ! Во всем!! ! Всегда!! !
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
Род - РОДитель всего. И природы тоже. (приРОДа - при Роде появилась) . Т. к. вопрос на русском - то ответ справедлив только для славян. Остальные могут верить во что хотят.
Иерархия выстроена давно и уверенно существует и лично в ВАШИХ определениях нужды не испытывает :-))
Поймите уже проявленное в книгах :-)) Избегая новых определений :-))
Мне вас искренне жаль Ин1:1-3 Прежде, чем утверждать что-либо, я, как уважающий себя человек, глубоко интересуюсь вопросом и только потом что-то оспариваю или сужу о чем-то. А вы задумайтесь, это все же не очень прилично, не открывая Библии и не изучив ее, утверждать свое Я. Хоть бы ссылку дали на какое-то авторитетное издание, хотя, кроме Библии нет ничего более авторитетного. Ну потрудиться хоть немного надо, если конечно, вы не пустой говорунчик. УВАЖАЙТЕ ПРЕЖДЕ СЕБЯ И ТОГДА ОКРУЖАЮЩИЕ БУДУТ УВАЖАТЬ ВАС.
Если природа это бог, то как бог позволяет своему творению -человеку так уничтожать себя? Получается какой-то хилый бог.
соглашусь.
А природа откуда взялась?
Назвать можно по разному, можно и Великой природой, Высшим разумом и т. д. Но конечно Бог не дядька на облаке)))
Бог - не природа. Природа - это безличная имманентная энергия. Все то, что стоит за этой гранью.
Никак! Вселенная - всего лишь творение великого Бога!
Природа не имеет разума.